Mdadm RAID 5 вышел из строя, 1 диск неисправен 1 хорошо 2 работает

Извините, если название было немного запутанным, но я хотел показать немного информации.

Итак, я пошел, чтобы включить мой компьютер, и в результате у меня получился красивый экран с ошибочным массивом. / dev / sdb1 и / dev / sde1 находятся внутри массива и работают нормально. Диск / dev / sdc1 помечен как сбойный, но когда я в последний раз запускал сканирование, он был хорош и исправен в Windows, поэтому я надеюсь использовать его для исправления массива.

/ dev / sdd1 - неисправный диск, который мне нужно заменить и восстановить, но я не могу создать массив raid из-за наличия 2 дисков. Есть ли возможность повторно добавить / dev / sdc1, а затем заменить другой диск, не теряя все мои данные?

Я хотел бы добавить больше информации, но я действительно не уверен, куда я могу перейти с точки зрения ОС.

Спасибо за ответы, Джейсон.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я устал собирать массив raid, но продолжаю циклически перебирать / dev / sd [b-c-e] 1 занято ... Придется ли отключать диски или ждать, пока они не будут активны? Извините, если это глупый вопрос. : (

0
задан 4 November 2013 в 10:02

1 ответ

Так же, как будущие ссылки на кого-либо, я не уверен, что я сделал, но после запуска mdadm --assemble --scan -v все работало (хотя и ухудшилось, но данные есть). Непосредственно перед этим я запустил mdadm --assemble /dev/md0 /dev[bcde]1, но получил сообщение о том, что / dev / sdd1 не имеет суперблока.

Anyhoo, удачи, если у кого-то еще есть проблема.

0
ответ дан 4 November 2013 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: