Внезапно интернет не доступен

Я схожу с ума здесь. Однажды все работало нормально. Я выключил компьютер и пошел спать. На следующий день включите компьютер и не можете получить доступ к Интернету (из любого браузера).

Ситуация такова: я не могу открыть любую веб-страницу из браузера (пробовал Firefox и Epiphany) и не могу получать электронные письма в Thunderbird. НО, если я запускаю firefox из консоли как sudo, я могу использовать его как обычно. Я могу получить доступ к Skype и почти любому другому сетевому оборудованию (например, установить программное обеспечение с помощью apt-get и т. Д.), Даже если я использую программное обеспечение Astrill VPN, я могу получить доступ к веб-страницам, даже работая без sudo.

Я не устанавливал никакого программного обеспечения или чего-либо подобного в течение нескольких дней = Я понятия не имею, что может вызвать это. Кстати, другие Win ПК в нашем доме не имеют проблем.

Вот что я пытался исправить:

  • Я пытался перезапустить свой компьютер, маршрутизатор, модем - несколько раз
  • Я пытался изменить разрешения для своего профиль firefox
  • Я попытался полностью переустановить firefox и начать с пустого профиля, поэтому никаких дополнений
  • я попытался изменить /etc/resolv.conf на IP-адрес моего маршрутизатора ( это было 127.0.1.1)
  • Я пытался изменить свое имя хоста (с tomino-NB на tominoNB)

Я думаю, что мог бы попробовать еще больше вещей. Ничего из этого не работает.

Может кто-нибудь, пожалуйста, попытайтесь мне помочь. Спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ 1:

Я пробовал это: Удаление resolv.conf - Не помогло также «ping» и «dig» "команды не могут разрешить хост

ОБНОВЛЕНИЕ 2:

Я попытался отредактировать серверы имен в resolv.conf, но все еще безрезультатно. Я могу пинговать маршрутизатор так же, как я могу пинговать вне IP. Так что определенно только некоторые проблемы с DNS. Возможно ли, что что-то переписывает путь к resolv.conf и использует другой файл?

ОБНОВЛЕНИЕ 3:

Я только что перезагрузил компьютер, и теперь все работает ... resolv.conf вернулся к серверу имен 127.0.1.1. Я понятия не имею, что случилось, что это снова работает ...

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Это не проблема Firefox или Ubuntu. Мне кажется, это проблема DNS. Предоставленная вами информация предполагает, что это проблема программного обеспечения (я думаю, что это не так). Поскольку вы используете аббревиатуру NB, я думаю, что у вас есть ноутбук, и вы путешествовали между различными сетями ... это может привести к изменению информации о разрешении DNS. Но чтобы быть уверенным, вы можете пропинговать свой маршрутизатор и / или внешний IP-адрес?

Кстати, resolv.conf должен содержать информацию о DNS, а не о локальном маршрутизаторе (только если он запускает демон кэширования DNS) или localhost:

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

Примечание: вы можете добавить эти записи, но они не всегда оптимальны, так как они предоставляются Google. Если возможно, используйте тот, который предоставлен вашим провайдером.

Не могли бы вы попытаться открыть страницу, используя IP-адрес: например, 173.194.37.65 для одного из Google. А если нет, можете ли вы пинговать его по крайней мере. Трассировка будет лучше.

Примечание. Пользователь смог подключиться к внешним веб-страницам с помощью IP-адреса, поэтому подтвердил, что это проблема DNS. В конечном итоге добавление записей в DNS и перезапуск ноутбука сделали его работоспособным. Я подозреваю, что он испортил свой сетевой стек, так как он также использовал Astrill. С проблемой, с которой я также сталкивался в Fedora много раз (возможно, причиной является ld_preload?). По крайней мере, у него работает банкомат.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: