Каков наилучший способ записи звука на рабочий стол?

Я спросил вчера о том, как настроить Audacity, о чем я узнал, не работает с Pulse Audio. С тех пор я удалил их, и я ищу лучший способ настроить DAW на своем рабочем столе.

1
задан 19 August 2017 в 08:54

3 ответа

Rosegarden (Нажмите, чтобы установить)

Rosegarden - это хорошо округленный аудио- и MIDI-секвенсор, редактор голосов и музыкальная композиция общего назначения и среда редактирования. Rosegarden - это простое в освоении, привлекательное приложение, которое работает на Linux, идеально подходит для композиторов, музыкантов, студентов музыки и небольших студийных или домашних звукозаписывающих сред.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:40
  • 1
    @Keith, обратите внимание, что это приложение KDE и требует, чтобы вся библиотека KDE устанавливалась, если вы устанавливаете его в среде GNOME. – Oxwivi 6 March 2011 в 21:07
  • 2
    и все библиотеки kde слишком завышены, им ничего не нужно, кроме небольшого места на жестком диске, и у большинства людей есть жесткие диски размером более 160 ГБ, поэтому это не имеет большого значения. – Alaukik 7 March 2011 в 15:47

Ardor

Ardor - это цифровая аудио рабочая станция (графический интерфейс gtk2). Вы можете использовать его для записи, редактирования и микширования многодорожечного аудио. Вы можете создавать свои собственные компакт-диски, микшировать саундтреки к видео или просто экспериментировать с новыми идеями о музыке и звуке.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:40

В этом списке отсутствует инструмент командной строки. Предварительно установленный alsa-utils предоставляет инструмент arecord, который может использоваться для записи звука с помощью такой простой команды, как:

arecord -f cd output.wav

Чтобы получить mp3, просто подайте вывод через lame ]:

arecord -f cd | lame - output.mp3

Конечно, arecord также имеет множество параметров, чтобы настроить его именно так, как вы хотите, например. г. -d для продолжительности записи и -r для частоты дискретизации (используемые выше -f cd наборы -r 44100), читайте больше на man-странице arecord. То же самое относится к lame: man-страница lame.

Чтобы отредактировать записанный звук в командной строке, можно использовать libav-tools, особенно мощный avconv. Более подробную информацию см. В man-странице arecord .

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: