Вред в выходе из терминала в середине обновления?

Я пытался справиться с Ubuntu (как новообращенный). Единственные команды, которые я ввожу в терминал, это такие вещи, как 'sudo apt-get update' или 'sudo apt-get install build-essential bison flex libsndfile1-dev libasound2-dev libqt4-dev libqscintilla2-dev'.

Установки и обновления работали не так, как я хочу (я пока не знаю причин), я просто хочу знать, могу ли я поэкспериментировать, выйти из терминала и переустановить то, что я уже пытался установить без вызывая проблемы в системе.

На данный момент я просто хочу быть спокойным при устранении неполадок, прежде чем мне нужно будет задавать более конкретные вопросы о проблемах.

Очень ценю!

0
задан 17 November 2013 в 23:25

2 ответа

apt-get достаточно надежен и в большинстве случаев выживет после прерывания, но может привести к нестабильной работе остальной системы до тех пор, пока вы не завершите установку или не откатите ее. Другие команды имеют разные, ну, все, и ваш пробег будет меняться. То есть vim достаточно надежен, чтобы сохранить почти всю вашу работу, но прерывание компиляции может привести к незначительным ошибкам, которые make попытается компенсировать.

0
ответ дан 17 November 2013 в 23:25

В некоторой степени. Процесс обновления / обновления и установки программного обеспечения, если он остановлен посередине, может вызвать у вас некоторые ошибки, но они решаемы.

Вот пример ошибки, которую вы видите: Невозможно заблокировать каталог администрирования (/ var / lib / dpkg /) - это другой процесс, использующий его? с это как ответ .

Вы также можете увидеть это как часть опыта. Если вы сломаете его, вы всегда можете переустановить его, поскольку, скорее всего, у вас нет важных личных файлов, это не будет вредным. Или иначе положите эти файлы на pendrive.

Но, как правило, я бы посоветовал всегда позволять командам идти своим чередом.

0
ответ дан 17 November 2013 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: