Восстановите время после новой установки Ubuntu

Я создаю резервную копию своего home, который включает в себя список установленных программ и PPA, на внешний жесткий диск, используя время назад. Я планирую сделать свежую установку Ubuntu. Смогу ли я затем установить back in time на новую машину, а затем восстановить все оттуда?

Из того, что я прочитал в Интернете, есть определенные подводные камни, например, две установки Ubuntu должны быть настроены одинаково, настройки back in time должны быть одинаковыми, и я могу восстановить только одну папку за раз (!)

3
задан 12 August 2014 в 14:23

1 ответ

РЕДАКТИРОВАТЬ: Есть две более подробные статьи о BackInTime FAQ о том, как резервное копирование и восстановить выборку пакетов .

Да. Это будет работать Убедитесь, что вы включили все, что важно для вас в ваш последний снимок. Запустите эти команды для резервного копирования вашего PPA и выбора пакетов:

mkdir ~/.apt-backup
sudo dpkg --get-selections > /home/<USER>/.apt-backup/package.list
sudo cp -aR /etc/apt/sources.list* /home/<USER>/.apt-backup/
sudo apt-key exportall > /home/<USER>/.apt-backup/Repo.keys

Просто для того, чтобы убедиться, что в снимке нет поврежденных файлов, вы должны запустить последний снимок с включенным Use checksum to detect changes в Options на старой машине. (начиная с 1.0.28 для этого тоже есть опция командной строки --checksum. Поэтому вам больше не нужно включать и отключать ее снова).

Настройте новый компьютер, снова установите backintime и скопируйте config из последней папки снимков /path/to/backintime/HOST/USER/1/SNAPSHOT_ID в ~/.config/backintime/.

Если Backintime не находит ваши старые моментальные снимки напрямую, перейдите к Settings, отключите Auto Host - User - Profile и измените запись Хост и Пользователь так, чтобы они соответствовали вашей старой машине. Теперь восстановите ваш домашний каталог (и все другие важные для вас папки).

Воссоздайте свой /etc/apt/sources.list, если вы установили там что-то особенное. Если ваша версия Ubuntu изменилась, не просто скопируйте их из ~/.apt-backup/sources.list

Восстановите apt-ключи для ваших PPA с помощью sudo apt-key add ~/.apt-backup/Repo.keys

Сделайте некоторую «уборку дома» в ~/.apt-backup/package.list. Например, вы не хотите снова устанавливать старое ядро. Итак, запустите sed -e '/^linux-\(image\|headers\)/d' -i ~/.apt-backup/package.list

Наконец, снова установите все ваши старые пакеты с помощью:

sudo apt-get update
cat ~/.apt-backup/package.list | sudo dpkg --set-selections
sudo apt-get dselect-upgrade
0
ответ дан 12 August 2014 в 14:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: