Калибровка Razer Kraken 7.1 [дубликат]

Я планирую купить гарнитуру для своего компьютера, и это будет либо Razer Kraken Pro, либо Razer Kraken 7.1. Дело в том, что у 7.1-канальной гарнитуры есть программное обеспечение для калибровки микрофона и качества звука, которое невозможно запустить под Linux. Мой вопрос в том, есть ли в linux аналогичное программное обеспечение для калибровки гарнитуры 7.1 или мне следует использовать аналоговый Kraken Pro? Заранее спасибо!

1
задан 17 November 2013 в 04:31

2 ответа

Надеюсь, вы понимаете тот факт, что вам не нужен 7.1 для полноценного трехмерного объемного звучания. В конце концов, у нас, людей, есть только два звуковых входа (так называемые уши), и нет места, чтобы разместить вокруг нашей головы больше динамиков, чем это число.

Способ, которым человеческий мозг воспринимает направление звука, является более сложным, чем несоответствие уровней звука между ушами. Человеческий мозг также обрабатывает разность фаз между источниками звука. Звук, идущий слева, немного левее, чем справа. На первый взгляд разница может показаться крошечной, но на самом деле она довольно большая. Звук 1 кГц вызывает сдвиг фазы на 180 ° на расстоянии полной фазы

0
ответ дан 17 November 2013 в 04:31

Из того, что я видел, насколько я понимаю, в вашей звуковой карте есть разница между 7.1 и стерео, и что любую стереогарнитуру можно превратить в виртуальную гарнитуру 7.1, изменив некоторые параметры звука в Все Настройки> Звук> Выход **
изменить режим **
на Аналоговый объемный 7.1-канальный выход

Однако USB-гарнитура предпочтительнее, так как она поставляется с собственная встроенная звуковая карта (особенно если звуковая карта вашего компьютера не поддерживает ничего, кроме стерео).
Я купил 7.1 Pro & amp; не оглядывался назад. Это здорово.

Суть в том, что и Kraken Pro, и Kraken 7.1 получают звук 7.1 с вашей звуковой карты, и поэтому оба будут иметь одинаковый звук 7.1. Kraken 7.1 просто получает больше возможностей для настройки с программным обеспечением Razer, и все различия в спецификациях. Я не думаю, что в Ubuntu есть какие-либо тонкие настройки, которые есть у программного обеспечения Razer, но обе гарнитуры должны иметь 7.1-канальный объемный звук, как только вы установите их таким образом.

Прежде чем вы уйдете и купите один из них, обратите внимание, что я не уверен на 100%, что это правильно - эта информация основана на том, что я видел во время поиска новой гарнитуры и личного опыта со звуком. варианты для моей нынешней пары наушников. Было бы неплохо найти другие источники или подождать, пока кто-нибудь более знающий ответит на этот вопрос.

0
ответ дан 17 November 2013 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: