Как обновить Ubuntu на разделе с помощью iso-изображения?

Я просмотрел некоторые ответы здесь, и, хотя один был помечен как дубликат, он специально касался аппроксимирования, поэтому я не думаю, что это относится к моему вопросу.

В настоящее время я есть 12.10 на моей машине, сидящей рядом с Windows 7. Обновление до 13.04 через программу обновления не похоже на работу - оно зависает на некоторых пакетах, а затем возвращается и выходит из обновителя. Я сжег изображение .iso и подумал, что это нужно. Однако, когда я его использую, мои единственные возможности - полностью стереть диск или разместить обновление рядом с «другими ОС», которое обнаруживает обновитель. Я выбрал последнего, надеясь, что он заменит 12.10 и обновится до 13.04. Не так. Теперь у меня 12.10 и 13.04 на той же машине.

Как удалить эти разделы и запустить чистую установку при сохранении окон 7 на диске? Я знаю, что могу использовать Gparted, но не знаю, следует ли использовать опцию формата в ext и linux-swap и формате для NTFS или как-то просто удалить их полностью (есть ли опция Gparted для этого?) Любая помощь будем очень благодарны.

1
задан 10 May 2013 в 10:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: