Можно ли получать электронную почту в режиме & ldquo; в режиме реального времени ??

У меня есть POP3 учетная запись Windows Live / Hotmail (@live.com). В Windows, с Outlook и, возможно, с другими программами, о которых я не знаю, можно получать электронные письма, как только они получены сервером. В Linux я когда-либо мог получать электронные письма только тогда, когда происходят автоматические почтовые проверки.

Есть ли способ получать электронную почту в режиме реального времени без использования веб-браузера? Предпочтительно, я бы хотел настроить Kontact для достижения этой цели, но предложения по использованию других почтовых клиентов, которые достигают этой цели, также являются верными ответами.

3
задан 19 December 2013 в 20:49

3 ответа

Вы сравниваете яблоки с апельсинами. То, что вы делали (с учетной записью @live), - это использование веб-почтового приложения для проверки вашей электронной почты, которая напрямую доставляет почту с почтовых серверов. Никакая вменяемая конфигурация POP / SMTP не позволит вам этого, так как это приводит к накладным расходам из-за протокола TCP, и это тратит впустую ресурсы на сервере, и т. Д. Кроме того, в настоящее время действительно нет необходимости в электронной почте в реальном времени. Электронная почта будет там (на сервере) долгие годы, пока вы ее не получите.

Если вы злоупотребляете протоколом SMTP / POP, вы можете быть заблокированы или заблокированы, что приведет к еще большему задержке отправки почты вашему клиенту.

0
ответ дан 19 December 2013 в 20:49
  • 1
    Но я don' t хотят, чтобы монитор был направо от моего ноутбука. Я хочу, чтобы он был выше, поскольку это физически расположено. Действительно ли невозможно сделать так? – Peter Raeves 14 May 2015 в 15:10

Пока у вас нет доступа к конфигурации почтового сервера, вы не можете получать письма в режиме реального времени.

Что вы можете сделать, так это периодически проверять наличие новых писем и устанавливать период на очень короткое время. С помощью инструмента командной строки mail или с помощью обычного графического почтового клиента, такого как thunderbird или чего-либо еще.

0
ответ дан 19 December 2013 в 20:49

Вполне вероятно, что любая программа, получающая почту в режиме «реального времени», использует что-то похожее на команду IDLE IMAP ( http://en.wikipedia.org/wiki/IMAP_IDLE ).

«Функция IDLE позволяет пользователям электронной почты IMAP немедленно получать любые изменения в почтовом ящике, не предпринимая каких-либо действий, таких как нажатие кнопки обновления или наличие почтового клиента автоматически и многократно запрашивая у сервера новые сообщения. "

При этом клиент устанавливает соединение и просит сервер уведомлять о любой входящей электронной почте, оставляя соединение всегда открытым. Когда приходит электронное письмо, сервер уведомляет об этом, и клиент может немедленно предпринять действия.

Эта функция НЕ поддерживается POP3.

Я предполагаю, что Outlook использует какой-то собственный протокол для связи с Live (или любым другим), который поддерживает аналогичную функцию. Outlook, скорее всего, не использует POP3 для подключения к Live.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос «Есть ли способ получать электронную почту в« реальном времени »без использования веб-браузера?». Ответ «ДА» при условии надлежащей поддержки требуемых функций как на клиенте, так и на сервере, и совместимость между ними.

Посмотрите, поддерживает ли Live IMAP, а затем проверьте, поддерживает ли ваш почтовый клиент IMAP IDLE, если это так, они могут работать вместе и делать то, что вы хотите.

0
ответ дан 19 December 2013 в 20:49
  • 1
    Я сделал и я хочу, чтобы экраны были расположены как в снимке экрана выше. Проблема состоит в том, что панель переходит к монитору, когда я делаю так. Это doesn' t возвращаются к laptop' s экран. – Peter Raeves 14 May 2015 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: