Простое в использовании управление сервером Git

Что касается управления исходным кодом, у меня есть опыт работы с TFS (Team Foundation Server), и я работаю с GitHub для некоторых моих проектов с открытым исходным кодом. Теперь я хочу установить аутентифицированный Git-сервер на своем собственном сервере.

Я прочитал несколько руководств, но они кажутся мне немного сложными, особенно когда мне приходится иметь дело с аутентификацией. Я ищу простое и легкое в настройке / управлении решение для этого.

Например, веб-пакет, который позволяет мне управлять пользователями и проектами на Git-сервере. Есть ли?

2
задан 15 November 2013 в 15:43

2 ответа

Вы можете попробовать GitLab .

Однако, насколько я знаю, не было упакованной версии для Ubuntu, поэтому вам придется выполнить установку вручную, и установка может быть немного навязчивой (это может засорить файлы, которые не отслеживаются менеджер пакетов над вашей системой). Как только это произойдет, управление станет довольно легким.

Чтобы обойти «навязчивую» проблему, вы можете рассмотреть возможность ее установки в виртуальной машине или контейнере Linux (LXC), на котором работает только GitLab (например, сервер приложений).

0
ответ дан 15 November 2013 в 15:43

Gitosis - это хорошее программное обеспечение Git для аутентификации / управления пользователями. Я использовал его профессионально в прошлом и нашел его простым в использовании и обслуживании. Нетрудно настроить веб-интерфейс для управления им, как Gitlab для Gitolite. См. Раздел «См. Также» внизу страницы, на которую я ссылался.

0
ответ дан 15 November 2013 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: