6 ГБ ОЗУ будет хорошо и эффективно работать в 32-битной Ubuntu?

Я использую Ubuntu 13.10 в двухъядерном процессоре Intel с тактовой частотой 3 ГГц и 2 ГБ ОЗУ, и мне хотелось бы приобрести дополнительно 4 ГБ ОЗУ, и что я могу использовать более эффективно и как этого добиться? ?

Мой план - запустить какой-нибудь сервер баз данных.

1
задан 14 November 2013 в 17:14

2 ответа

6 ГБ ОЗУ будут хороши и эффективны для работы в 32-битной Ubuntu?

Да. Но 2 будет достаточно для запуска Ubuntu. Ubuntu по умолчанию использует ядро ​​PAE для поддержки 4Gb + на 32 битах, так что все будет в порядке. PAE имеет максимум 64 Гб.

Мой план - запустить сервер базы данных.

Сервер баз данных получит больше памяти. Но мы не можем ответить, работает ли он эффективно, поскольку это очень сильно зависит от количества пользователей, пропускной способности и многого другого. Память - лишь малая грань в этом.

0
ответ дан 14 November 2013 в 17:14

Чтобы иметь возможность использовать все 6 ГБ ОЗУ с общим ядром Linux, вам необходимо установить 64-разрядную версию Ubuntu. 32-разрядные системы могут использовать только 4 ГБ ОЗУ (максимум).

Другой вариант, если вы хотите сохранить 32-битную ОС, это использовать ядро ​​PAE (расширение физического адреса), которое позволит ОС «видеть» более 4 ГБ ОЗУ, но для того, чтобы это работало ваш процессор также должен поддерживать PAE.

Мне не важно, какую оперативную память вы будете покупать, если частоты соответствуют тому, что поддерживает ваш процессор.

0
ответ дан 14 November 2013 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: