Потоковое мультимедиа на WiiMC

Я потратил пару дней на эту проблему, и я кипит от разочарования.

Я пытаюсь транслировать мои фильмы / музыку на консоль Wii.

Когда у меня была Windows, это было слишком просто: создайте профиль с именем пользователя и паролем, узнайте свой IP и выберите каталоги для совместного использования.

  • Теперь я попробовал нечто похожее на Samba, но это просто не работает. Я перепробовал все. Я попробовал несколько учебных пособий, которые привели к зависанию Ubuntu и отказались загружаться (переустанавливать).
  • Я также попробовал seriio, который я не мог заставить работать после многочисленных уроков.
  • Наконец я попробовал vlc с помощью vlc-shares. У меня был некоторый успех. Я запустил его, но он позволяет только потоковую передачу с / root, а не с диска расширения :(. Я пытался поместить фильм на мой SSD, но он все равно не работал.

Я в полной потере, что делать сейчас. Я ни в коем случае не новичок в сети, просто новичок в Linux. Я был бы очень признателен, если бы кто-то мог направить меня в правильном направлении.

0
задан 14 November 2013 в 16:06

1 ответ

Я бы порекомендовал установить графический интерфейс для Samba (если вы этого еще не сделали), выполнив поиск «samba» в программном центре Ubuntu или установив пакет «system-config-samba» с помощью этой команды:

sudo apt-get install system-config-samba

Затем запустите samba, выполнив следующую команду:

sudo system-config-samba

Затем создайте новый общий ресурс, дайте ему папку и сделайте ее доступной для «всех». Затем создайте нового пользователя. Выберите свое имя пользователя в раскрывающемся меню «Имя пользователя Unix», затем введите имя пользователя Windows и пароль Samba. Эти два, а также IP-адрес вашего компьютера - это настройки, которые вы вводите в WiiMC в разделе SMB Share.

(Имейте в виду, что вы не можете передавать потоковое видео с качеством выше 480p, потому что Wii просто недостаточно силен.)

0
ответ дан 14 November 2013 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: