Является ли моя локальная сеть доступной для других при совместном использовании моего интернет-соединения?

Иногда я делюсь своим подключением к Интернету со своими соседями через графический интерфейс администратора сети (Ubuntu 12.04), но есть кое-что, что меня беспокоит ...

Используется ли оно только для подключения к Интернету или моя домашняя локальная сеть (со всеми моими ПК, общими папками, смартфонами, сетевыми принтерами и другими устройствами) тоже как-то уязвима?

В моей локальной сети есть 192.168. Диапазон 1.x, в то время как общее соединение находится в диапазоне 10.xxx, но что произойдет, если мой сосед изменит свой ip на один в моем диапазоне? Есть ли мост? или он будет один в этом диапазоне, потому что я просто делюсь интернетом и ничего более?

0
задан 12 November 2013 в 23:25

2 ответа

Это может зависеть от многих вещей.

Лучший способ - попробовать это самостоятельно, так как в теории нет особого смысла, когда проще попробовать и посмотреть.

0
ответ дан 12 November 2013 в 23:25

Я попробовал это, как предложил 10robinho.

Ну, моя локальная сеть недоступна из сети общего доступа, поэтому она выглядит довольно безопасной. Я не вижу ни одного устройства моей локальной сети из общей сети соединений, даже используя тот же диапазон IP-адресов.

0
ответ дан 12 November 2013 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: