etc / network / interface пусто нет подключения к интернету

Мое интернет-соединение внезапно оборвалось, и я обнаружил, что мой /etc/network/interfaces совершенно пуст, я не могу пропинговать свой маршрутизатор, и ifconfig для eth0 не показывает IP-адрес или широковещательный адрес, я пробовал сетевой менеджер, но он может не нашел сеть, я попытался добавить eth0 к ip4 с его адресом и адресом DNS. Я полностью в тупике. Последнее, что я сделал перед перезагрузкой, чтобы найти соединение, - это запустить эту команду для звука

sudo alsa force-reload

Я не знаю, могло ли это быть причиной, я в растерянности, если кто-то знает правильный способ вернуть соединение с нуля Я был бы в эйфории

спасибо

Я попал в стадию, когда, если я открываю etc / network / interface из командной строки, она полностью пуста но если я открываю файл вручную, он заполняется, но я не могу редактировать его, потому что он доступен только для чтения, даже если я вхожу в root, я не уверен, есть ли два файла, но я не могу найти способ узнать их каталог адреса, извините за отсутствие знаний, я думаю, что есть простой способ, я думаю, что правильный переехал, как я могу изменить разрешения, если root не позволит мне и вернуть его на свое место

0
задан 25 March 2015 в 13:32

2 ответа

Для Настольных версий Ubuntu (которые используют NetworkManager) /etc/network/interfaces файл должен содержать только следующее определение петлевого интерфейса:

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

, Если Ваш /etc/network/interfaces файл действительно абсолютно пуст, то вставьте вышеупомянутое в него, сохраните и перезагрузка.

1
ответ дан 25 March 2015 в 13:32

Попробуйте

ifconfig eth0 IP_ADDRESS netmask 255.255.255.0 up

, чтобы видеть, на самом деле доступен ли сетевой интерфейс системе. Просто, потому что это не показывает в/etc/network/interfaces, это не означает, что этого не стало. Маршрутизаторы обычно имеют некоторый стандартный IP-адрес как 192.168.1.1, 192.168.2.1 и т.д. Можно также проверить, что его руководство также видит детали, если Вы не изменили конфигурацию, которая является.;)

я наткнулся на подобную проблему здесь . Хотя в виртуальной среде это могло бы быть в состоянии помочь Вам. Можно также видеть очень простую структуру такого файла и заполнить остальных, как Вы считаете целесообразным.

Что касается пустого файла я не уверен, как это произошло. На завершение работы, возможно, отказала система (пойди разберись, почему...), и потеря данных, возможно, произошла, который в Вашем случае неудачен, так как этот очень важный файл превратился в мусор.

0
ответ дан 25 March 2015 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: