Невозможно добавить / отредактировать сочетания клавиш в XFCE4

Я пытаюсь отредактировать существующие и добавить новые сочетания клавиш в Ubuntu 12.10 под управлением XFCE 4.10.

Когда я пытаюсь добавить новую комбинацию клавиш с помощью Настройки> Клавиатура> Ярлыки приложений , на экране, отображаемом при нажатии + Добавить , есть поле для ввода команды, но ничего для Ярлык (поле ввода не отображается, только пустая область).

enter image description here

Любой совет?

4
задан 12 November 2013 в 05:09

2 ответа

Я тоже, Xubuntu, использующий Xfce 4.10. Это будет исправлено в любой день, теперь я уверен. См., Например, запись на форуме Xfce , где люди сообщали, что ярлыки перестали работать в 4.10, и этот приятель Джером запрыгнул с готовым исправлением, даже не год спустя!

Если вы Я бы предпочел не ждать, я уверен, что диалоговое диалоговое окно - просто глюк GUI. Вы можете редактировать файл XML (~ / .config / xfce4 / xfconf / xfce-perchannel-xml / xfce4-keyboard-shortcuts.xml) напрямую с помощью текстового редактора. Вы также можете установить ярлыки с помощью командной строки xfconf-query . Это, например, добавит сочетание клавиш Super-q для запуска терминала, как это делает Super-t:

xfconf-query --channel xfce4-keyboard-shortcuts --property "/commands/custom/<Super>q" --create --type string --set "exo-open --launch TerminalEmulator"

Выполнение вышеизложенного добавляет эту строку в xfce4-keyboard-shortcuts.xml:

<property name="&lt;Super&gt;q" type="string" value="exo-open --launch TerminalEmulator"/>

Точная магия для добавления любого ярлыка, к которому вы стремитесь, конечно, будет разной. Файл XML полон идей, даже если вы решите изменить его с помощью xfconf-query.

0
ответ дан 12 November 2013 в 05:09

Я тоже был немного озадачен этим, но это работает : вы должны ввести нужную команду в поле ввода, затем выбрать «OK» в диалоговом окне.

Затем появляется другое диалоговое окно :

Xfce4 keyboard binding configuration

С этим выбранным диалогом вам просто нужно набрать ярлык на клавиатуре вы хотите назначить на команду.

0
ответ дан 12 November 2013 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: