Не удается установить juju-gui локально?

Я пытаюсь настроить juju-gui на виртуальной машине под управлением Ubuntu 13.10 x64 Server. Я намерен выяснить, возможно ли развернуть открытый стек «все в одном», используя этот метод в этой конкретной ВМ.

Я установил и загрузил Juju в локальной среде:

sudo apt-get install juju-core
sudo apt-get install juju-local
juju switch local
sudo juju bootstrap

Затем я выполнил следующее:

juju deploy juju-gui
juju expose juju-gui
watch juju status

Я ожидал увидеть открытую игру Джуджу-Гуй. некоторые порты и становятся доступными через веб-браузер, но ничего подобного не произошло - почему? как мне это исправить? Я полагаю, что мне удалось следовать руководствам по развертыванию, приведенным в письме?

Есть ли подробные руководства по развертыванию openstack 13.10 с использованием juju?

1
задан 12 November 2013 в 19:10

2 ответа

Последнее, что вы сделали, «статус часового дзюдо» - это немного не так. Он должен вызывать команду «watch» для «juju status», то есть

watch juju status

(Это просто периодически запускает статус juju и показывает результаты.)

Через некоторое время juju- В графической части вывода состояния будет отображаться состояние агента как «запущено» и отображаться публичный IP-адрес.

В этот момент вы можете открыть браузер и перейти по IP-адресу. Вам будет предложено ввести пароль, который является «секретом администратора», который находится в вашем ~/.juju/environments.yaml в разделе «local».

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 12 November 2013 в 19:10

Expose ничего не делает в местном провайдере. Нет никаких правил брандмауэров, как у других провайдеров, таких как ec2. Как только вы развернете juju-gui, и он запустится, вы сможете посетить его через ip-адрес компьютера lxc, который показывает вам статус juju.

Он доступен через порты 80 и 443.

Если он не пришел в состояние «запущено», пожалуйста, перейдите по ssh к этой машине и возьмите журнал для устройства в /var/log/juju/unit-* и дайте нам знать.

0
ответ дан 12 November 2013 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: