Как автоматизировать мой стартап?

Я не уверен, как я должен автоматизировать такие деликатные задачи в моей повседневной жизни. Позвольте мне описать это:

  • открыть Sublime Text в первом рабочем столе
  • открыть Chrome во втором
  • открыть два оконных окна в третьем, выровнять их по вертикали и запустить набор различных команд в каждом
  • открытом окне терминала на четвертом экране

Я быстро справляюсь с этим вручную, но иногда мне просто нужно несколько раз перезапустить свой ящик и хотел бы есть сценарий, который бы автоматизировал задачу.

Мой вопрос может состоять из нескольких частей:

  • Как мне имитировать нажатия клавиш (перемещать для выравнивания окон)
  • Как открыть несколько окон терминала
  • Самое главное - какой инструмент использовать? Я надеюсь, что смогу сделать это с Bash, но я не очень эффективен с этим.
2
задан 10 November 2013 в 23:35

2 ответа

Для того, чтобы всегда размещать определенные окна на определенных рабочих столах, я рекомендую плагин Place Windows от Compiz . Это позволяет назначать окна рабочим столам на основе имени окна или класса.

Чтобы получить доступ к настройкам compiz, установите менеджер настроек:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  1. Теперь выполните команду «ccsm». Это откроет расширенные настройки для оконного менеджера Compiz (не волнуйтесь, менеджер настроек достаточно ясен, чтобы вы не испортили свою систему, если вы действительно не пытаетесь;).
  2. Просто прокрутите вниз или найдите «Место окна».
  3. Перейдите на вкладку «Фиксированное размещение окна». В разделе «Windows с фиксированным окном просмотра» нажмите «Новый».
  4. Добавьте новое окно к набору, нажав знак «плюс».
  5. Вы можете выбрать окно на основе класса (к какому приложению оно относится), роли (к какому окну определенного приложения) и т. Д. Вы можете поэкспериментировать с этим, пока не почувствуете его. Чтобы ввести значение, используйте захват и щелкните по перекрестию в окне, которое вы хотите выбрать. Я обнаружил, что захват заголовка окна не работает, но вы всегда можете заполнить его вручную.
  6. Если у вас есть нужное окно, заполните координаты X и Y рабочего стола, чтобы назначить его. Вуаля! Окно по умолчанию не открывается на этом рабочем столе (но вы можете переместить его после того, как оно было открыто).

Запуск некоторых приложений при запуске еще проще: просто откройте Unity и выполните поиск «Запускаемые приложения». Здесь вы можете добавить любое приложение, которое вы хотите запустить после входа в систему.

Примечание: в зависимости от того, насколько быстро ваше приложение запускается при запуске, оно может запуститься до того, как Compiz будет готов, и в этом случае оно будет размещено не на назначенном рабочем столе, а на первом рабочем столе. Я сам искал решение этой проблемы. Возможно, это так же просто, как использовать "sleep 3 & amp; / usr / bin / myapp" вместо "/usr/bin/myapp".

0
ответ дан 10 November 2013 в 23:35

Кстати: если вы занимаетесь производительностью и автоматизацией, вам могут понравиться easystroke и guake . Первый позволяет запускать приложения с помощью жестов мыши, второй дает вам терминал, к которому вы можете быстро получить доступ с любого рабочего стола с помощью горячей клавиши.

0
ответ дан 10 November 2013 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: