Какую строку пользовательского агента имеет веб-браузер на мобильных устройствах

Я хотел бы знать, какую строку User Agent (UA) имеет приложение Ubuntu Web Browser на мобильных устройствах и какое влияние это имеет на существующие веб-сайты?

E.g. будет ли большинство сайтов вести себя правильно с ним? Есть ли какой-нибудь резервный UA на случай, если некоторые веб-сайты не будут работать с ним?

2
задан 8 November 2013 в 14:36

3 ответа

Существует более простой способ проверить строку агента пользователя, отправленную любым браузером. Вы можете просто посетить http://www.murl.mobi/headers.php , и эта страница извлекает и отображает заголовки HTTP-запроса. Недавний пост по анализу пользовательского агента с использованием python дает программный подход к анализу фактической строки пользовательского агента, видимой веб-сервером.

0
ответ дан 8 November 2013 в 14:36

Ubuntu Touch UA - это :
Mozilla/5.0 (Ubuntu; $FormFactor) WebKit/$WebKitRev
, где переменная $FormFactor - «Мобильный» ИЛИ «Планшетный», а $WebKitRev содержит версия движка WebKit. Также основная версия «5.0» может меняться со временем.
Обратите внимание, что UA современного браузера можно изменить с помощью плагина или простой перенастройки; Также вы должны знать, как разработчик, что SEO не нравится контент, основанный на User Agent. Если вам нужно распознать User Agent , не делайте точного соответствия ("A" == "A"), но выполняйте поиск подстроки для подстрок Ubuntu И ( Mobile ИЛИ Tablet) для предотвращения проблем совместимости с будущими версиями мобильного программного обеспечения.

Обратите внимание, что мобильный браузер Ubuntu Touch может изменять UA в режиме реального времени, чтобы исправить (очевидно) некоторые несовместимости: в другой раз, не полагайтесь только на этот механизм.

Хорошего дня,
дайте нам знать, если у вас есть еще вопросы.


Источник: daker.me

0
ответ дан 8 November 2013 в 14:36

Текущая строка UA по умолчанию имеет следующую форму:

Mozilla/5.0 (Ubuntu; <formFactor>) WebKit/<webkitVersion>

, где <formFactor> является одним из Mobile, Tablet или Desktop, а <webkitVersion> является версией Движок рендеринга WebKit (в настоящее время 537.21).

Итак, на телефоне текущая строка UA по умолчанию:

Mozilla/5.0 (Ubuntu; Mobile) WebKit/537.21

Эта строка UA по умолчанию намеренно короткая, обоснование основано на исследовании струны UA B2G Mozilla . 1115]

Известно, что ряд веб-сайтов и веб-приложений не очень хорошо работают с этим UA по умолчанию (в наши дни веб-сайты выполняют очень сложный синтаксический анализ UA на стороне сервера, чтобы определить возможности платформы и соответственно обслуживать настроенный контент).

Чтобы преодолеть эти проблемы, в браузере Ubuntu Touch встроен механизм переопределения, который позволяет переопределить UA по умолчанию для данного доменного имени (обычно добавление токена Android дает нам нужный контент, хотя зачастую это происходит за счет раздражающего предлагает установить родные приложения для Android, что, конечно, не относится к платформе). Этот механизм является краткосрочным решением проблемы. Надлежащим долгосрочным решением является евангелизация, при которой пользователи и разработчики связываются с авторами веб-сайтов, чтобы попросить, чтобы их страницы и приложения распознавали нашу строку UA по умолчанию и обслуживали адекватное содержимое.

Обратите внимание, что в ближайшем будущем мы перейдем с QtWebKit на Oxide (тонкий слой поверх Chromium Content API ) для механизма рендеринга, что означает рендеринг и возможности будут практически такими же, как у Chrome. Чтобы отразить это и улучшить совместимость с существующими веб-сайтами, нам потребуется обновить строку UA по умолчанию (она будет ближе к UA по умолчанию Chrome на устройствах).

0
ответ дан 8 November 2013 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: