Ubuntu 13.10 больше не запоминает мои пароли, почему?

Когда-то у меня работало управление паролями в Ubuntu, но примерно две недели назад после запуска apt-get upgrade я заметил, что теперь оно «забывает» мои пароли.

Например, мне нужно вручную вводить пароли, чтобы разблокировать мои ключи ssh для использования git, что ранее было сделано автоматически при входе в систему. Аутентификация 802.11x на моем рабочем месте также больше не работает, мне нужно вручную выполнить повторную авторизацию, чтобы подключиться к Интернету. Что происходит?

6
задан 13 November 2013 в 19:47

2 ответа

Спасибо за помощь, я установил морского конька, но в конечном итоге решил проблему, установив мой пароль для входа в систему в настройках системы на abc123, а затем вернул свой реальный пароль. Похоже, это также синхронизировало пароль брелка для входа в систему, я думаю, что с помощью стандартной команды unix passwd этого не произошло.

0
ответ дан 13 November 2013 в 19:47

Похоже, что брелок не работает.

Шаги для исправления:

  1. Щелкните значок Ubuntu в Dash.
  2. Введите seahorse
  3. Проверьте, есть ли ваши пароли.
  4. Нажмите View and By Keyring
  5. Щелкните правой кнопкой мыши на Login и Change Password. Введите свой старый логин (даже если вы его не меняли) и измените его на свой ТЕКУЩИЙ пароль. Проблема должна быть решена.

Если проблема не устранена, значит, что-то не так с системой хранения паролей.

Попробуйте установить из CLEAN Ubuntu. Обновление не всегда работает ...

0
ответ дан 13 November 2013 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: