Ubuntu 14.04 имеет визуальные артефакты и зависает

Я недавно установил Ubuntu 14.04 LTS на свой ноутбук Sony Vaio VPCEA16FG. Я получаю зависания системы (все, включая дисплей, мышь, клавиатуру перестает работать, и я должен сделать перезагрузку с помощью выключателя питания), и появляются случайные всплывающие сообщения «Обнаружена проблема с системной программой». При запуске мой экран весь забрызган черным и белые пиксели и сообщение об ошибке системной программы.

Информация о моей видеокарте:

01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Madison [Mobility Radeon HD 5650/5750 / 6530M/6550M

Here's a screenshot.

1
задан 22 October 2017 в 10:07

1 ответ

Ваш снимок экрана отображает повторяющиеся шаблоны искажений видеоизображения, которые характерны для артефакты видеопамяти . Если RAM в Вашей видеокарте перестала работать, иногда просто, небольшая часть RAM разлагается, в то время как остальная часть RAM продолжает работать правильно. Это может привести к экрану, который похож на часть экрана, имеет glitchy, повторяя шаблоны искажений видеоизображения, в то время как остальная часть экрана представляется правильно.

, Чтобы далее диагностировать и возможно решить проблему:

  1. Проверка на недостающий собственный драйвер графической платы. Откройте терминал и тип:

    ubuntu-drivers devices
    

    Эта команда определит рекомендуемый собственный графический драйвер из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

  2. Тест, если визуальные артефакты также происходят в ситуациях, которые требуют большой видеопамяти, например, при просмотре и проигрывании видео YouTube в Firefox.

  3. , Если Ваша видеокарта является removeable, временно удалите его, чтобы проверить, вызывает ли видеокарта glitchy, повторяя шаблоны визуальных артефактов. Видеокарты, которые предназначаются больше для обычного ежедневного использования, чем для игр, являются относительно дешевыми для замены.

  4. Read ответ на этот вопрос: , Что вызывает этот графический незначительный сбой в моем веб-браузере? , который имеет снимок экрана с графическим незначительным сбоем, который выглядит подобным Вашему.

1
ответ дан 22 October 2017 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: