Как мне отформатировать диск, на котором установлена ​​Ubuntu, не мешая загрузчику?

Я использую двойную загрузку. Windows 7 вместе с Ubuntu 13.04. Windows 7 установлена ​​на диске C:\, а Ubuntu установлена ​​на диске J:\.

Мой жесткий диск составляет 500 ГБ. Мой ноутбук шел с Windows 7. Я установил Ubuntu 13.04 позже. После установки Ubuntu мой загрузчик меняется. Теперь я вижу экран загрузки, предоставляемый Ubuntu.

В качестве первого варианта списка я вижу Ubuntu. Windows идет внизу списка. Однако сейчас я собираюсь установить Ubuntu 14.04 на диск J:\. Это будет свежая установка.

Перед установкой Ubuntu 14.04 я просто хочу отформатировать диск J:\, на котором установлена ​​старая Ubuntu 13.04. Теперь мой вопрос: если я отформатирую диск J:\ из Windows 7, у меня возникнут проблемы с загрузкой в ​​следующий раз?

Можно ли отформатировать диск J:\, не нарушая существующий загрузчик?

1
задан 22 April 2015 в 21:12

2 ответа

Эй Парни я установил свою Ubuntu 14 сейчас. Это работает гладко.:)))) То, что я сделал, я перечисляю здесь. Могло бы помочь другим, кто хочет знать решение той же проблемы...

  1. я создал устройство загрузки USB, записывающее ubuntu ISO в него.
  2. Затем я загрузился от USB.
  3. После него при разделении опций прибыл, я просто выбрал свой старый раздел, где Ubuntu 13 была установлена и просто удалила раздел. После удаления раздела я просто установил Ubuntu 14 на том же разделе.

Thats все. Теперь, когда я перезапускаю свой ПК, я вижу тот же загрузчик от того, где я могу войти и в свой Windows 7 и в новую Ubuntu 14. Простой!! :)

0
ответ дан 23 April 2015 в 07:12

Это кажется, что у Вас есть установка WUBI Ubuntu 13.04.

, Посмотрите Руководство Wubi для получения дополнительной информации о WUBI.

WUBI не разрабатывается и больше не поддерживается. Поэтому это - наилучшее время для Вас для перемещения от WUBI до полной установки.

А для полной установки Ubuntu нужны два раздела, которые не понимает Windows. (a) Сначала, корневой раздел, также названный / раздел в ext4 формат. (b) раздел Подкачки в его собственном формате. Это не должно быть проблемой, если у Вас уже нет четырех основных разделов (возможный максимум) в Вашем компьютере.

Шаги для удаления WUBI Ubuntu 13.04 и установка Ubuntu 14.04 в ее собственных разделах.

  1. Резервное копирование все Ваши файлы и в Windows и в Ubuntu. Вы никогда не знаете то, что может пойти не так, как надо.

  2. Удаление Ubuntu 13.04 из Windows с помощью Добавления - Удаляют программу.

  3. Используя утилиту управления разделом значения по умолчанию Windows, удалите J:\ диск и сохраните область восстановленной после форматирования.

  4. Начальная загрузка от живого DVD/USB Ubuntu 14.04 и установки оттуда. Процесс установки должен найти освобожденный вакуум, где J:\ был, и создайте его собственные разделы там и установите загрузчик GRUB в надлежащем месте.

Для получения дополнительной информации видят , Как я устанавливаю Ubuntu?

, Если у Вас нет установки WUBI, можно перейти прямо к шагу 4 выше. Процесс установки Ubuntu 14.04 будет видеть, что Вы уже имеете 13,04 установленных и предлагаете заменять его новой версией.

Hope это помогает

1
ответ дан 23 April 2015 в 07:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: