Я пытался установить Ubuntu 14.04 на старый ноутбук вместо Windows 8.1, и теперь он не загружается

У меня старый ноутбук с сломанным экраном, который я пытаюсь настроить для потоковой передачи спортивных игр на телевизор, и я попытался установить на него Ubuntu 14.04 с USB. Я прошел установку и все прошло хорошо. Я выбрал «Стереть все и установить Ubuntu». Как я уже сказал, компьютер старый, поэтому в нем нет ничего важного.

После установки перезагружаюсь. Если я оставлю USB в, я получу экран grub, и варианты будут только

  • попробовать ubuntu без установки
  • install ubuntu
  • OEM install
  • проверить диск на наличие дефектов.

Если я отсоединяю USB и перезагружаюсь, я получаю экран с надписью:

failed to open \EFI\BOOT\grubx64.efi
failed to load image
failed to open \EFI\BOOT\MokManager.efi
failed to load image

После этого он загружает то, что выглядит как меню загрузки, с возможностью загрузки с жесткого диска. , CD или LAN, или откройте BIOS. Выбор запуска HDD на секунду переходит к экрану «не удалось открыть ...», затем возвращается в меню загрузки.

В BIOS доступно очень мало опций. Например, нет возможности отключить безопасную загрузку.

Не зная, что еще делать, я подключил USB и выбрал «Попробуйте Ubuntu без установки», после чего установил boot boot-repair. При перезагрузке ничего не изменилось. Ссылка boot-repair дала мне здесь: http://paste.ubuntu.com/10828349/

Если у кого-то есть какие-либо мысли о том, что мне нужно сделать, или какие-либо ссылки на ресурсы Я могу читать дальше, чтобы понять это, я был бы очень признателен. Я чувствую, что погуглил все возможное, пытаясь исследовать это, и я зашел в тупик.

Спасибо всем заранее за помощь!

1
задан 16 April 2015 в 05:33

2 ответа

Ресурсы http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2147295 у Вас есть попытка модели Lenovo найти сообщение о.

0
ответ дан 16 April 2015 в 15:33

Если компьютер, поставленный с Windows 8 или 8.1 и, имеет этикетку Windows на нем, контракт между производителем и Microsoft требует , что Вы можете отключить Защищенную загрузку. Нет никакого требования, что Вы смочь сделать это каким-то конкретным способом, таким образом, Вы, возможно, должны проверить свои меню очень тщательно. Опция даже не могла бы упомянуть "Защищенную загрузку" по имени; это мог быть "Режим начальной загрузки" с опциями "Windows OS" и "Другого" или чего-то одинаково неописуемого, или даже прямой обманчивый. Я видел, что несколько человек предполагают, что Защищенная загрузка может быть отключена, только если поддержка BIOS/CSM/наследия включена в некоторых системах, хотя я никогда не видел эту связь сам.

то, что я просто записал абзац об этом, должно заставить Вас думать, что я предлагаю, чтобы Вы отключили Защищенную загрузку. Если Вы пришли к этому заключению, Вы корректны; Ваши признаки согласовываются с ошибкой Защищенной загрузки, которая заставляет Защищенную загрузку не принимать подпись на Вашей копии Контейнера. Ваши признаки также согласовываются с Контейнером, этому не соответствуют Вашему GRUB и двоичным файлам MokManager. Этого не должно происходить, если бы Вы установили Ubuntu с нуля на чистом диске, но это могло бы произойти, если бы Вы играли с двоичными файлами после факта или если у Вас было существующее EFI/ubuntu каталог на Вашем ESP, когда Вы начали.

При отключении Защищенной загрузки не помогает, пытаются установить другой двоичный файл Контейнера, наряду с его соответствием MokManager.efi двоичный файл. Эта версия стара, но работала на меня в одной системе, это привередливо о ее подписях Защищенной загрузки. Обратите внимание, что при установке Контейнера не-Ubuntu необходимо будет зарегистрировать сертификат Canonical с помощью утилиты MokManager. (Это должно открыться автоматически, если Вы установили MokManager.efi, который соответствует Вашему shimx64.efi.) Это доступно в пакете Ubuntu, но я не вспоминаю который бесцеремонно. Я собрал несколько в пакете перенаходки; см. здесь для ссылок на загрузку на них всех. Вы хотите canonical-uefi-ca.der.

0
ответ дан 16 April 2015 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: