How to я вынудил Ubuntu to detect external display?

My laptop recognises external display devices if I connect them before booting the system, but many укради it doesn't if I connect while the system is running. In this вступил в брак, rebooting naturally solves the problem.

Is there в way to я вынудил Ubuntu to detect external displays? Opening up the display меню and прессинг "Detect displays" does nothing.

17
задан 8 December 2015 в 10:17

6 ответов

На самом деле Вы не должны выходить из системы. Просто движение к VC с ctrl - высоким звуком - F1 , перезапуск x с sudo service sddm restart и и возвращение к Вашему графическому интерфейсу с ctrl - высоким звуком - F7 (или F2 ) должны сделать это.

Таким образом, Вы не теряете все свои окна...

16
ответ дан 23 November 2019 в 02:24

Для включения всех выводов в их режиме по умолчанию работайте:

$ xrandr --auto 

Для получения дополнительной информации см.:

https://xorg-team.pages.debian.net/xorg/howto/use-xrandr.html

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:24

Я просто встретился с этой проблемой со своим Dell Latitude E5550 с помощью расширителя порта и двух внешних мониторов.

Мои проблемы начались, когда у меня был сбой питания. По глупым причинам я мог только включить один из своих двух мониторов, таким образом, я открыл интерфейс отображения на экране и деактивировал экран, который не имел силы.

Потрясающе!

После того как питание возвратилось на процессе, чтобы снова включить мой экран, было неинтуитивно. Я не мог видеть, что он в отображении на экране взаимодействовал через интерфейс даже после перезагрузки или переприкрепления моего ноутбука.

Таким образом, я попробовал $ xrandr --auto и заставил Ubuntu расширяться на "один" экран, но дубликат обоим из моего внешнего облика (они - две из той же модели). Забавный, но не полезный.

Это было только, когда я нажал на "1 Built-in display" как в снимке экрана, ниже которого я смог выбрать свой "3-й" экран и включить его снова.

Интерфейс отображения на экране

Выполнение этого зеркально отразило два экрана вокруг по некоторым причинам, и я должен был перестроить их, но это было легко зафиксировано!

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:24

Если внешний монитор не может быть обнаружен при помощи xrandr --auto, или даже путем начальной загрузки к другой ОС, перезагрузка Ubuntu с помощью предыдущего ядра. Если компьютер обнаруживает монитор в более старом ядре, можно вернуться к последнему без любых проблем.

Я не знаю точную причину, почему она работает, но она определенно работала на меня.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:24

У меня тоже Dell Latitude E5550, один монитор через hdmi, другой через usb-c. Потом один через usb-c иногда не определяется, а у меня что работает, так это отключить/подключить порт hdmi в мониторе, а остальные подключены.

1
ответ дан 28 September 2020 в 13:26

Рабочее решение: отключите безопасную загрузку в меню bios/efi.

Здравствуйте, я перешел с TongFang GK5CN6Z, и у меня была эта проблема. Я заметил, что это проблема после запуска последних обновлений Ubuntu. Оказывается, мне пришлось отключить безопасную загрузку, чтобы она работала.

1
ответ дан 23 October 2020 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: