Сбой при обновлении с 12.04 LTS до 14.04 LTS, теперь у меня нет доступа к моей системе Ubuntu

Я новичок в Linux и не совсем понимаю, что происходит. Менеджер обновлений в моей установке 12.04 предложил мне обновление до 14.04, которое я решил сделать. Поэтому я нажал на ссылку, и все казалось хорошо в течение почти 3 часов. На этапе «Обновление пакетов» моя система вышла из строя и отключилась без выключения.

Я перепробовал все, что мог придумать, чтобы вернуться в свою систему Ubuntu, включая восстановление dpkg для новой версии, загрузку до старой версии, восстановление dpkg для старой версии, и даже используя свой оригинальный DVD, я сохранил образ для первой установки 12.04. Ничто не дает мне доступ к моей системе, чтобы я мог починить ее и вернуться к работе.

Есть ли где-то страница на страницах справки, которую я пропустил, о том, какими должны быть мои следующие шаги? Если бы я создал загрузочную копию USB-накопителя 14.04, это помогло бы, и если да, то как я могу это сделать?

В настоящий момент я не могу получить доступ к каким-либо своим данным, которые мне нужны для ведения бизнеса, и это останавливает Я с работы, стоить мне клиентов, и деньги льются на ветер. Пожалуйста, помогите, как только я в отчаянии.

1
задан 14 August 2014 в 00:20

2 ответа

Попытаться завершить обновление

  1. Начальная загрузка в режим восстановления
  2. Выбор network опция. Как только это сделало, нажимают Enter для возврата к меню восстановления.
  3. Выбор dpkg опция. Снова, когда это сделало, нажимают Enter для возврата к меню восстановления.
  4. Выбор root опция и тип в do-release-upgrade и затем apt-get update && apt-get upgrade && apt-get dist-upgrade
  5. Перезагрузка: sudo reboot

Для резервного копирования данных

  1. Начальная загрузка в живой cd
  2. Открывают gparted любого через командную строку: sudo gparted & или от тире.
  3. Фигура название Вашего раздела Ubuntu. (Должен быть в формате/dev/sdXY, где X буква, и Y является числом раздела)
  4. Для остальной части этого сообщения, замена/dev/sdXY с тем, что Вы узнали на предыдущем шаге.
  5. Монтируют раздел в/mnt/: sudo mount /dev/sdXY /mnt/
  6. , Если Вы - удобное использование терминала, можно использовать cp и mv команды для резервного копирования данных. Иначе продолжите двигаться к Выполнению шага 7.
  7. : nautilus /mnt/home/*/. Это откроет корневой каталог каждого пользователя в различном окне.
  8. Теперь можно скопировать файлы к везде, где.
0
ответ дан 14 August 2014 в 00:20
  • 1
    УСТАНОВИТЕ Ubuntu НА МОЕМ НОУТБУКЕ WINDOWS. Это не отвечает на вопрос, как пользователь хотел. – Star OS 24 December 2015 в 12:03

Благодаря всем для Вашей справки. После выполнения шагов, размеченных @pranav, я в конечном счете выяснил, что корень проблемы был пакетом, названным 'ncurses-основой', о которой dpkg сообщал как 'непоследовательному для конфигурирования'. Я предполагаю, что это может быть тем, что заставило исходный процесс обновления отказывать.

мне удалось одолжить копию Linux, базирующегося 'аварийный диск Kaspersky', который работал от CD, но дал мне живую файловую систему как исходный установочный диск, только загруженный к пробной версии, которая не разрешала постоянные изменения, и таким образом я не мог скопировать свои данные в другой диск. Таким образом, я загрузил изображение Ubuntu 14.04 и записал его к диску. Я тогда скопировал все свои данные к внешнему диску.

Тогда в установке обрабатывают, я решил стереть существующую версию и заменить ее.

установка пошла гладко и хотя я должен установить все пакеты, я использовал снова, который является просто матерью времени и всех решенных.

Еще раз спасибо всем за Вашу справку.

0
ответ дан 14 August 2014 в 00:20
  • 1
    Вы - человек, @Phil!! Это работало на меня на Kubuntu 15.10. Я также использовал последний 4.4-rc8 восходящий поток. Сенсорная панель работает замечательно.Спасибо. Для кого-либо еще просматривающего это, обходное решение в Phil' s ссылка с Jan 2016. Предположительно, это будет постоянной фиксацией для ядра 4.5 поэтому, если Вы просмотрите после выпуска 4,5 просто начальных загрузок в ту. – Greg 9 January 2016 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: