Как узнать, есть ли у роутера доступ в интернет при подключении по беспроводной сети?

В Windows, когда вы подключаетесь по беспроводной сети, он сообщает вам, есть ли у них доступ в интернет или нет. в Ubuntu я уже подключен к маршрутизатору, но я не знаю, подключен ли маршрутизатор к Интернету или нет?!

Как узнать, подключен ли маршрутизатор к Интернету или нет в Ubuntu

1
задан 15 April 2015 в 21:55

2 ответа

Выполните это в терминале:

[[ $(ping -c4 google.com) ]] 2>~/ping_check.txt && echo "I have Internet" || echo "I don't have Internet"

Например:

$ [[ $(ping -c4 google.com) ]] 2>~/ping_check.txt && echo "I have Internet" || echo "I don't have Internet"
I have Internet

Это использует основное ping утилита, чтобы отправить ICMP пакеты ECHO_REQUEST в удаленный хост и получить ECHO_REPLY от удаленного хоста (google.com в этом случае). Если хост произойдет (и если брандмауэр в обоих концах, позволяющих ICMP), то Вы вернете ответ от удаленного хоста, иначе нет.

Эта острота имеет добавленное преимущество, сообщение об ошибке (STDERR) будет сохранено в файле в Вашем homw каталоге ~/ping_check.txt. Если у Вас нет Интернета затем, можно проверить содержание файла и понять причину.

Править: Объяснение команды:

Команда имеет три части:

  • [[ $(ping -c4 google.com) ]] 2>~/ping_check.txt проверит с помощью ping-запросов "google.com" 4 раза и 2>~/ping_check.txt сохранит любое сообщение об ошибке от команды в файле ~/ping_check.txt так, чтобы можно было проверить его позже на потенциальную проблему. Поскольку мы только обеспокоены успешностью или неуспешностью команды ping -c4 google.com мы поместили его в ключевом слове удара [[]] так, чтобы это возвратило true $? = 0 если команда, за которой следуют или ложь $? != 0 если команда перестала работать.

  • Затем у нас есть довольно простая команда echo "I have Internet" который просто распечатает I have Internet только если предыдущий успех возвратов, это обеспечено &&. && указывает, что следующая команда будет работать только если предыдущая команда (ping) успешно.

  • следующая часть имеет echo "I don't have Internet" после ||. || означает, что следующая команда будет выполнена, только если предыдущая команда успешна ($? != 0). Так I don't have Internet будет распечатан только если ping управляйте отказом возвратов.

0
ответ дан 16 April 2015 в 07:55

Вы, вероятно, изучаете Сеть и Совместно используете Центр на окнах, который заявляет, имеете ли Вы Интернет или нет, как показано ревете на экране. Но это - не всегда надежный метод. Например, в моей сети колледжа, некоторые компьютеры говорят, что нет никакого Интернета, и все же я могу переместиться по Интернету очень хорошо. enter image description here

heemayl alrady упомянул ping команда, которая является основным сетевым инструментом тестирования в любой системе, окнах или Linux, и это используется в командной строке; приложение для этого cmd на окнах и terminal на человечности или любом другом дистрибутиве Linux и макинтошах. Если Вы можете ping -c4 google.com и получать ответ, у Вас есть Интернет.

существует другой метод, графический, с помощью gnome-nettool , который является приложением с сетевыми утилитами все соединенные в графический интерфейс. Идея является тем же, утилита ping, чтобы протестировать, если у Вас есть ответ из Интернета; существует также traceroute, который покажет, можно ли перейти мимо IP-адреса маршрутизатора к Интернету или нет.

Иначе через Линзы Единицы и Объемы. Помните, как, когда Вы вводите в тире при поиске некоторых файлов Вы получаете предложения от амазонки? хорошо, это означает, что те предложения прибывают из Интернета, правильно? Лично, я имею, отключенные, так не может уточнить очень это.

, Но действительно, инструменты командной строки намного более надежны и намного лучше, и многие пользователи Linux настоятельно рекомендуют использовать их

0
ответ дан 16 April 2015 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: