Как расширить размер первичного раздела ext4 на виртуальном диске VMware Player?

У меня была аналогичная проблема:

единство с 14.04 в сочетании с IBM Notes9 приводило к некоторому странному поведению (щелчки мыши перестали работать). Мое обходное решение для этого заключалось в том, чтобы открыть терминал и перезапустить единицу, набрав unity &.

В последний раз, когда я это делал, это полностью испорченное единство - ни черта, ни пусковая установка, ничто. Я думаю, что я попробовал КАЖДОЕ предложение, указанное на этой странице - ничто из этого не помогло.

Но у коллеги, наконец, был ответ, который работал на меня: я установил инструмент для настройки единства; чем я побежал unity-tweak-tool --reset-unity и перезагрузился.

После этого единство снова ожило. Очевидно, что все предыдущие изменения конфигурации в единицу не исчезли, но это то, о чем --reset-unity.

И большое преимущество этого решения: он требует только добавления одного пакета и повторной настройки конфигурации единства изменения - но вам не нужно перезагружать компиляцию, устанавливать ccsm или выполнять все другие длительные действия.

Обновление:

другое решение, которое я нахожу очень полезным в наше время, происходит отсюда - точка: иногда вам нужно удалить (или даже лучше: потянуть «рабочую» резервную копию) вашего файла ~ / .config / dconf / user.

1
задан 13 May 2013 в 21:45

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: