Ubuntu 14.04, похоже, не удалось обновить с 12.04 [дубликат]

Недавно я попытался выполнить обновление до Ubuntu 14.04 с Ubuntu 12.04. Все вроде работало без ошибок, пока не перезапустился. Когда компьютер снова запустился, я был встречен следующим сообщением в том, что было в основном полноэкранным терминалом (которое я скопировал вручную):

mount: mounting /dev/loop0 on /root failed: Invalid argument
mount: mounting /dev on /root/dev failed: No such file or directory
mount: mounting /sys on /root/sys failed: No such file or directory
mount: mounting /proc on /root/proc failed: No such file or directory
Target filesystem doesn't have requested /sbin/init.
No init found. Try passing init= bootarg.


BusyBox v1.21.1 (Ubuntu 1:1.21.0-1ubuntu1) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(initramfs) _

_ в конце - это приглашение, и набрав help , как предложено, я получу список некоторых основных команд, таких как ls и cd .

Что здесь происходит? Можно ли это исправить, или мне следует отказаться от всего и выполнить новую установку? В случае, если это имеет значение, я установил Ubuntu около года назад в качестве двойной загрузки с Windows 7 через установщик wubi. Я также только что прочитал, что вуби прекращается с 13.04, так что, возможно, это было частью проблемы.

РЕДАКТИРОВАТЬ Я нашел возможное решение здесь , я собираюсь попробовать. Между тем, приветствуются другие предложения в качестве резервной копии, если это не сработает.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я не эксперт, но если Вы использовали Wubi, я думаю, что Ваш Ubuntu, возможно, работал как Windows-программа. Вы помните, как Вы установили Ubuntu в первый раз? Существуют некоторые простые команды для фиксации начальной загрузки Windows, если у Вас есть аварийный диск Windows. Вот страница Microsoft, которая объясняет bootrec.

я использовал его прежде, и это работало вполне хорошо. Если Вы получаете Windows, работающий снова, Вы могли бы хотеть использовать восстановление системы, если у Вас есть недавно сохраненная точка восстановления. Я не знаю, можно ли обновить установку Ubuntu, который работает в соответствии с Windows. Я удалил бы Ubuntu из Windows с помощью Windows , устанавливают/удаляют программы и затем делают новую установку двойной загрузки или используют более позднюю версию Ubuntu, чтобы сделать новое рядом установка, если можно сохранить все документы перед удалением Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я нашел решение на другой вопрос , который не хотел обнаруживаться как возможный дубликат, когда я писал свой вопрос. Обратите внимание, что я не могу гарантировать, что это - безопасное решение , но оно должно работать, если Вы установили Ubuntu как двойную загрузку с Windows и имеете то же сообщение, как я имел выше, когда Вы пытаетесь загрузиться. Я суммировал ответ в ссылке здесь:

  • при включении компьютера выберите, чтобы загрузить Ubuntu и удержать Сдвиг для выполнения Личинки, загрузчика для Ubuntu.

  • Нажатие E для отображения команд, что использование Личинки для начальной загрузки Ubuntu.

  • Просматривают эти команды для нахождения, где это говорит ro quiet splash, и измените это на rw quiet splash.

  • Нажимают клавишу начальной загрузки (она говорит, что можно использовать внизу экрана; мои опции были F10 или Ctrl + X ).

  • Теперь Ubuntu должен загрузиться правильно, но настройки, которые мы изменили, еще не придерживались. Необходимо будет работать sudo -H gedit /etc/default/grub (или можно использовать любой текстовый редактор, который Вы предпочитаете) изменить настройки начальной загрузки по умолчанию.

  • Находят строку, которая читает GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash", и добавьте rw к параметру так, чтобы это совпало с тем, что мы раньше загружали.

  • Сохранили файл и выходят из редактора.

  • Выполнение sudo update-grub для генерации нового файла конфигурации личинки.

Теперь при перезагрузке Ubuntu необходимо найти, что он работает как ожидалось.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: