Xubuntu 14.04 Synaptics Touchpad работает на экране входа в систему, перестает работать после входа в систему

Последнее, что я помню при установке, это Wine и некоторая библиотека (я новичок в Linux, и я забыл), и после перезагрузки тачпад больше не будет работать. Дайте мне знать, какая другая информация вам нужна, и я могу опубликовать ее.

0
задан 22 March 2015 в 16:39

2 ответа

Я обновил Uubuntu на своем ноутбуке, и сенсорная панель/мышь прекратила работать также. После некоторого поиска я нашел временное решение:

С xinput Вы видите входные аппаратные средства. Затем предоставление xinput --enable id можно включить выбранное устройство.

я предполагаю, что это - ошибка последнего ядра, так или иначе.

0
ответ дан 22 March 2015 в 16:39

Я сделал немного сценария переопределения. Поместите код ниже в/home/yourhome/bin (создайте папку, если это не существует) как сенсорная-панель-repair.sh

#!/bin/sh

var=`xinput | grep "SynPS/2 Synaptics TouchPad"`;
var=`echo $var | grep -o "[0-9]\+\ \["`;
var=`echo $var | grep -o "[0-9]\+"`;
xinput --enable $var;

Затем все, что необходимо сделать, вводят "сенсорную-панель-repair.sh" (клавиша TAB должна помочь Вам) к консоли (работающий в графической среде) каждый раз, когда сенсорная панель не работает после входа в систему. (Если Вы знаете, как выполнить его автоматически после входа в систему в KDE, совместно используйте... Что я попробовал, никогда не работал... Я все еще должен сделать это вручную.)

0
ответ дан 22 March 2015 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: