Настройка ubuntu studio 13.04

Недавно я переключился с оригинальной ubuntu 12.10 на студию Ubuntu 13.04. После некоторых исследований я узнал, что смогу также установить на них компиляцию. Я должен пойти на терминал и запустить compiz --replace, чтобы получить изменения, которые я сделал, чтобы вступить в силу, и даже при этом не похоже, что все функции работают как куб рабочего пространства. Я также заметил, что когда я активировал compiz через терминал, мои панели инструментов на всех моих окнах уходят.

Я слышал, что смогу установить Emerald windows manager для установки окон и просто добавить команду emerald --replace в compiz под декором окна. Однако, когда я ищу изумруд, ничего не появляется в синаптике или программном центре Ubuntu. Я полагаю, что инструменты gnome tweak позволяют мне задавать тему, чтобы вернуть мои панели инструментов, но я не уверен, что это сработает или создаст больше проблем.

Я предполагаю, что студия Ubuntu использует рабочий стол xfce, а оригинальный ubuntu - gtk. могу ли я установить gtk в студию ubuntu так же, как и с оригинальным ubuntu 12.10, чтобы установить темы, чтобы исправить эту проблему? у кого-то еще была такая же проблема с compiz на студиях ubuntu, где рабочий куб не работал?

1
задан 15 May 2013 в 07:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: