Измените параметр по умолчанию на & ldquo; Немедленно забыть пароль & rdquo; при установке USB-накопителя Luks

Я хотел бы сделать именно то, что хочет сделать этот плакат :

Когда зашифрованный раздел LUKS всплывает в окне разблокировки, он дает 3 варианта того, как запомнить пароль. «Запоминать пароль до выхода из системы» всегда отмечен по умолчанию. Есть ли способ сделать «Немедленно забыть пароль» по умолчанию?

Enter a passphrase to unlock the volume:
[] Forget password immediately
[x]Remember password until you logout
[] Remember forever

К сожалению, не было никакого ответа на этот вопрос, поэтому я создал новый вопрос. (Дайте мне знать, если я не должен был делать это так!)

6
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я искал то же самое, но судил от подобный вопрос, на который ответили на StackExchange, в настоящее время нет пути. Похоже, что поведение по умолчанию было изменено от, "Сразу забывают пароль" для "Запоминания пароля, пока Вы не выходите из системы", но отсутствуете некоторый способ настроить это, новое значение по умолчанию не собирается работать на некоторых из нас также.

Hope это помогает!

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Нет никакого out-of-the-box способа изменить значение по умолчанию для этого пункта меню.

Однако вокруг существует работа, где Вы создаете сценарий, чтобы обнаружить X-окно и затем иметь систему, отправляют Высокий звук + я сигнал, который переключит его для непосредственного упущения.

можно также настроить сценарий к udiskctl --lock или udiskctl --unlock диск, который избавится от интеграции файлового менеджера, таким образом угроза безопасности сохранения его к брелоку для ключей, если некорневым пользователем.

Что касается меня,

udisksctl unlock -b /dev/sdb1

Дешифрует USB и монтирует его.

umount -l /media/john/usbfolder

ленивый umount с отображением равного смонтированному пути, и

udisksctl lock -b /dev/sdb1

шифрует USB.
Это становится немного более сложным, так как диалоговое окно не имеет большого количества метаданных для управления с X.

0
ответ дан 3 August 2019 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: