Как подключиться к VPN без использования сетевого менеджера Unity?

Я установил VPN-соединение обратно, когда я использовал Unity вместо XFCE в качестве DE для своей Ubuntu 14.10. Это работало хорошо, но я не могу найти, как мне теперь подключиться к нему под XFCE.

Есть, например, плагин панели для XFCE, такой как в Unity, чтобы выполнить это, или мне нужно использовать терминал или другие инструменты GUI?

2
задан 20 March 2015 в 15:18

2 ответа

У меня есть эта проблема точно. В 14,04 был облупленный индикатор, который я мог использовать. Это не доступно в 14,10.

В 14,10 с XFCE4, Настройки> Сетевые соединения позволяют мне настраивать соединения VPN, но не дают мне опцию соединиться с любым из них. Я везде искал приложение, предлагающее соединения как предлагаемые в выпадающей Единице, но я не нашел тот.

В конечном счете я использовал nmcli c для получения UUID желаемого соединения, тогда я записал два скрипта CLI, vpnup и vpndown, для переключения VPN:

#!
nmcli con up uuid (UUID)
[etc...]

Это легче, чем переключение назад и вперед на Единицу только изменить соединение VPN.

2
ответ дан 20 March 2015 в 15:18

Отредактируйте файл:/etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop

Изменение Исполнительная строка для чтения:

Exec=dbus-launch nm-апплет

я не знаю, почему, или если он связан. Но мой механизм пароля по умолчанию, так или иначе измененный. Я должен был пройти все свои конфигурационные файлы соединения VPN в:

/etc/NetworkManager/system-connections

изменение строки

"password-flags=1"

к

"password-flags=0"

Это позволяет паролю быть в конфигурационном файле вместо того, чтобы запросить пароль, когда соединение предпринято. Тогда разделы и строки должны были быть добавлены к каждому конфигурационному файлу для содержания пароля:

[vpn-секреты]

password=VPN ПАРОЛЬ

, Где, очевидно, ПАРОЛЬ VPN является паролем, необходимым для соединения VPN. Как только эти изменения внесены в конфигурационном файле, нормальные графический интерфейсы пользователя управления сетью могут использоваться для изменения пароля.

изменения в nm-applet.desktop и конфигурационных файлах предоставили XFCE4 функциональность апплета конфигурации сети, которую я нашел в Единице.

2
ответ дан 20 March 2015 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: