Набор узлов для канонического распространения Ubuntu Openstack

После следования руководству по каноническому распространению Ubuntu Openstack и более подробному руководству по установке у меня есть один функционирующий узел, который является и моим контроллером региона, и контроллером кластера (я буду называть этот узел «контроллером»).

Я настроил свою сеть так, чтобы у меня был дополнительный узел, подключенный к вторичной сетевой карте этого кластера (я буду называть этот узел «узлом»). Мой контроллер может пропинговать интернет и узел. Мой узел может пропинговать контроллер.

Итак, теперь я пытаюсь подключить и ввести в действие этот узел отдельно от этого кластера. Узел настроен на загрузку из сети; таким образом, МААС должен признать это, и он должен признать МААС. Однако пользовательский интерфейс MAAS никогда не распознает ни одного доступного узла.

Я вручную ввел информацию, чтобы добавить этот узел. Он был помечен как «ввод в эксплуатацию», но слева от полного доменного имени есть желтый кружок. Если навести курсор мыши на этот круг, появится надпись «неизвестно». Через MAC-адрес узла MAAS может распознать, на каком сетевом интерфейсе находится узел.

Я не могу понять, почему этот узел не зачисляется автоматически и почему состояние этого введенного вручную узла неизвестно.

Кто-нибудь имел эту проблему раньше? Если да, как я могу решить эту проблему?


Редактировать:

Ранее мой системный образ был указан как синхронизированный, но теперь он «несинхронизирован». Я попытался обновить загрузку изображения и дать ему время для синхронизации, но ничего не изменилось.


По запросу следующие ссылки приведут вас к файлам для /var/log/maas/maas.log и /var/log/maas/pserv.log . Эти файлы очень длинные и содержат предупреждения и ошибки.

1
задан 29 January 2015 в 17:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: