Как проверить, что такое сетевая карта на Ubuntu? [Дубликат]

Как сказал Бруно,

1.) Google, попробуйте также поисковые системы ftp (сначала для них Google, затем выполните поиск с ними для этого файла).

2.) Загрузите его.

Затем либо

3 a.) (Рекомендуется!) Скопируйте его в каталог кеша winetricks в правильной подпапке.

Чтобы сделать это: cd to ~/.cache/winetricks/ (имейте в виду, что каталоги, начинающиеся с., по умолчанию не видны! Если вы используете nautilus, вы можете попробовать нажать Ctrl + L и ввести адрес вручную или, лучше использовать консоль) Там вы должны найти соответствующую подпапку (например, crypt32 или corefonts). Скопируйте загруженный файл в эту подпапку. Если файл уже существует, перезапишите его или сначала удалите. Затем снова запустите winetricks. Теперь ваш пакет должен выглядеть как «кэшированный». Просто выберите его, как и в первый раз. Теперь он будет установлен, если никакой другой требуемый пакет не будет отсутствовать (в этом случае вам также понадобится Google и скопировать этот файл и снова запустить winetricks).

OR

3 b.) В качестве альтернативы вы можете попробовать использовать Bruno и выполнить файл с вином, но:

Чтобы сделать это : cd to ~/.cache/winetricks/ (имейте в виду, что каталоги, начинающиеся с., не отображаются по умолчанию! Если вы используете nautilus, вы можете попробовать нажать Ctrl + L и ввести адрес вручную или, лучше использовать консоль) [ ! d6]

Для этого: cd to ~/.cache/winetricks/ (имейте в виду, что каталоги, начинающиеся с., не отображаются по умолчанию! Если вы используете nautilus, вы можете попробовать нажать Ctrl + L и ввести адрес вручную , или лучше использовать консоль)

Там вы должны найти соответствующую подпапку (например, crypt32 или corefonts). Скопируйте загруженный файл в эту подпапку. Если файл уже существует, перезапишите его или сначала удалите.

Посмотрите на сценарии winetricks, некоторые пакеты могут не устанавливать готовые без каких-либо (винных) трюков, таких как Windows-версия

Для этого: cd to ~/.cache/winetricks/ (имейте в виду, что каталоги, начинающиеся с., по умолчанию не отображаются! Если вы используете nautilus, вы можете попробовать нажав Ctrl + L и введя адрес вручную, или лучше используйте консоль)

Там вы должны найти соответствующую подпапку (например, crypt32 или corefonts). Скопируйте загруженный файл в эту подпапку. Если файл уже существует, перезапишите его или сначала удалите.

Затем снова запустите winetricks. Теперь ваш пакет должен выглядеть как «кэшированный». Просто выберите его, как и в первый раз. Теперь он будет установлен, если никакой другой требуемый пакет отсутствует (в этом случае вам также понадобится Google и скопируйте этот файл, и снова запустите winetricks).

Затем запустите winetricks еще раз. Теперь ваш пакет должен выглядеть как «кэшированный». Просто выберите его, как и в первый раз. Теперь он будет установлен, если никакой другой требуемый пакет не будет отсутствовать (в этом случае вам также понадобится Google и скопировать этот файл и снова запустить winetricks).

К вашему вопросу " Есть ли способ получить этот материал прямо из моей установки Windows (с двойной загрузкой)? »: Ну, теоретически, да, но (!) Помнят следующее:

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Запустите это на терминале (Ctrl + Alt + T):

lspci | grep -i net
13
ответ дан 24 May 2018 в 22:08

Возможно, ваша интерфейсная карта изменилась с eth0 на eth1. Это часто случалось со мной. Чтобы проверить, введите следующую команду:

sudo ls /sys/class/net
4
ответ дан 24 May 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: