Ubuntu touch на планшете с Windows 8 (x86-64)

Примечание для читателей: Да, этот вопрос уже задавался. Однако большинство вопросов, заданных по этой теме, так и не получили ответа, а те вопросы, на которые они были получены, сильно устарели и не относятся к текущим версиям Ubuntu Touch. Обстоятельства изменились, поэтому этот вопрос НЕ является дубликатом . Любые не по теме ответы будут помечены .

Вчера я читал о текущих ежедневных сборках Ubuntu и заметил, что поддержка X86 была официально включена в текущие сборки Ubuntu touch. enter image description here Это открывает целую кучу новых возможностей. Я начал работать с эмулятором X86, используя модифицированный загрузчик Android Nexus 7 вместо традиционного BIOS. Мне удалось запустить Ubuntu Touch (медленный, как патока, и не без странной графической проблемы), все шло отлично, пока U-T не попытался инициализировать батарею и радио. После этого все рухнуло, даже испортил изображение, которое я использовал для этого. Однако это доказывает, что Ubuntu Touch может работать на оборудовании X86.

Теперь я довольно хорошо разбираюсь в виртуальном оборудовании, но мне не хватает, когда дело доходит до того, чтобы что-то попробовать на реальном оборудовании. Я понятия не имею, как перенести загрузчик Android на конкретные устройства, тем более, пытаясь манипулировать Ubuntu touch при запуске на позорной 32-битной прошивке UEFI, которая поставляется с большинством планшетов с Windows (baytrail).

Честно говоря, заставить загрузчик Android работать на виртуальной машине было достаточно плохо, мне пришлось создать виртуальный динамический ЦП, который мог бы переключаться между архитектурой ARM и архитектурой x86 внутри работающей среды, без сбоев и даже не вызывая катастрофических повреждений. ко всему, что загружено в ОЗУ.

Так что на самом деле, я просто хотел узнать, нашел ли кто-нибудь, как обойти эти ограничения, и вообще установить Ubuntu Touch на 32- или 64-битный планшет Windows 8.

1
задан 23 April 2015 в 08:26

1 ответ

  • Попытка загрузить новейшее изображение от Ubuntu Затем . (Это должно быть Unity8)

  • Затем загрузка, и добавьте bootia32.efi к .../EFI/boot/ на Вашей КАРТЕ С ИНТЕРФЕЙСОМ USB УСТАНОВКИ для начальной загрузки на том дрянном 32-разрядном UEFI.

    Это работало над моим планшетом Pipo W1, хотя сенсорный экран не работал и wifi/blutooth драйвер также. Попробованный это на моем рабочем столе, работавшем, но большинство приложений, отказало спустя секунды после запуска. :(

, Если это работа привычки с касанием-ui (Мир),

  • попытка к:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install unity8-lxc
    
  • перезагрузка и затем

    sudo unity8-lxc-setup
    
  • можно теперь выбрать менеджера по оформлению при входе в систему. Это работает в Режим LXC , таким образом, остальная часть системы не должна быть уничтожена, если что-то идет не так, как надо (я надеюсь что XD).

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Также Касание работает над моим Pipo W1, но я думаю, что это должно быть калибровано, я не могу сильно ударить в с внешней стороны и т.д.

1
ответ дан 23 April 2015 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: