Сочетание клавиш реагирует очень медленно

Ярлык для экрана печати стал очень медленным на моем Ubuntu 14.04.2. После нажатия клавиши требуется около 10-15 секунд, чтобы отобразить элементы управления выбором области экрана печати. Я попытался использовать shutter в качестве инструмента для скриншотов (shutter -s -C -e -n -o '/tmp/screenshot.%d-%m-%y.%T.png') и назначил ему собственный ярлык, но это ничего не изменило. Когда я запускаю ту же команду в терминале, приложение отображается мгновенно. Так что, похоже, проблема в системе сочетаний клавиш.

На самом деле, для тестирования я даже назначил ярлык для простых команд, таких как bash -c 'ls /tmp' или gnome-terminal -e 'ls /tmp'. Они все еще требуют 10+ секунд, чтобы быть выполненными.

В целом система работает быстро. Slow keys настройка отключена. Стандартные ярлыки работают быстро. Проблема только в ярлыках экрана печати и пользовательских командах.

4
задан 22 April 2015 в 14:45

3 ответа

После часа поиска с помощью Google и попытки, я нашел обходное решение к этой странной проблеме. Установка и выполненный CompizConfig Settings Manager:

sudo apt-get install ccsm
ccsm

Нажимают Commands в General категория. Удостоверьтесь, что модуль активируется. Добавьте свою пользовательскую команду на первой вкладке и установите ярлык на втором. Я установил ту же команду (shutter с опциями) и тот же ключ (Print), как я установил прежде в "регулярных" параметрах настройки системы. Теперь команда начала выполняться немедленно.

5
ответ дан 23 April 2015 в 00:45

ответ Dennis работал на меня, но только после того, как я повторно отобразил сочетание клавиш от Печать к другому еще не используемому, как , Супер * + Печать (* ключ с логотипом Windows).

, Так как я не мог использовать один только экран Print (не комбинируя его с другим вводит) я должен был использовать этот ответ также.

-2
ответ дан 23 April 2015 в 00:45

Работайте ниже команды для уничтожения сервиса:

sudo killall gnome-keyring-daemon

сервис запускается автоматически после уничтожения его, и это устраняет проблему задержки ярлыка до перезагрузки.

0
ответ дан 4 October 2019 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: