Проблемы двойной загрузки Ubuntu 14.04 и Windows 8 на Lenovo z50-70

Я несколько раз безуспешно пытался установить Ubuntu вместе с Windows на свой новый ноутбук. Первоначально Ubuntu 14.04 все-таки устанавливался, но я не смог загрузить его, попробовав разные вещи. Я решил начать с нуля и сделал сброс настроек, но это не коснулось разделов, созданных для Ubuntu. Я вошел в Windows 8 и удалил эти два раздела, а затем снова попытался установить Ubuntu, но при установке пакета grub-2 мне было выдано следующее сообщение об ошибке:

Пакет grub-efi-amd64-signed не удалось установить в /target/. Без загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться.

Я попытался установить снова, но получил только то же сообщение об ошибке (и создано еще два раздела, которые мне не нужны).

Я установил и запустил boot-repair, но получил это сообщение:

An error occurred during the repair.
A new file (~/Boot-Info_2015-04-15__03h43.txt) will open in your text viewer.
In case you still experience boot problem, indicate its content to:
boot.repair@gmail.com
Locked-ESP detected. You may want to retry after creating a /boot/efi partition (FAT32, 100MB~250MB, start of the disk, boot flag). This can be performed via tools such as gparted. Then select this partition via the [Separate /boot/efi partition:] option of [Boot Repair].

Однако gparted не загружается, поэтому я не могу этого сделать. Какие-либо предложения? У меня нет данных об этом, поэтому я хочу очистить все обратно до заводских настроек, но я не могу понять, как восстановить разделы, отличные от Windows, к заводским настройкам.

1
задан 27 December 2015 в 11:23

2 ответа

У меня была та же проблема, пытающаяся устанавливать Ubuntu 14.04.3 на ноутбуке Lenovo Z50-70 с Windows 10 (обновленный из предварительно установленного Windows 8.1). Я использовал загрузочный USB для процесса.

я решил проблему путем начальной загрузки снова от LiveUSB, и выбирая последнюю опцию (Проверьте диск на дефекты). Это исправило один файл (GRUB один, я предполагаю). Затем я перезапустил ноутбук и загрузился от USB. На этот раз я выбрал опцию "Install Ubuntu" и выбрал, "Стирают Ubuntu 14.04.3 и переустанавливают Ubuntu" в дальнейших шагах.

, Когда это достигло "части" GRUB Установки, это продолжалось без ошибок. Делая это, я получил функциональную двойную загрузку с Windows 10.

0
ответ дан 27 December 2015 в 21:23

Я услышал об этой проблеме несколько раз прежде, но это довольно редко, и я не уверен в причине.

Мое первое предложение к , отключают Быстрый Запуск в Windows. Примечание, что это не то же как "быстрая загрузка" или подобные опции во встроенном микропрограммном обеспечении. Завершения работы поворотов функции Windows в приостанавливают к дисковым операциям, который приводит ко всем смонтированным файловым системам (часто включая ESP) находиться в нестабильном состоянии. Попытка смонтироваться и записать в эти файловые системы в Linux может затем привести к отказам различных типов.

Другая вещь, которую можно попробовать, создает секунду Системный раздел EFI (ESP) и использует его в Ubuntu в предпочтении к той, которая уже существует на диске. Вы сказали, что не можете сделать этого, потому что GParted "не загружается", но Вы не предоставили подробной информации обо что случилось с GParted. Если Вы нуждаетесь в помощи с этим, Вы должны детали отказа сообщения, такие как любые сообщения об ошибках, которые Вы видите.

вещь трети А, которую можно попробовать, вручную устанавливает другой загрузчик. Вы могли бы попробовать, мои повторно находят на карте флэш-памяти с интерфейсом USB, или CD-R (изображения для обоих доступны); можно попробовать это, не касаясь дисковой конфигурации. Если ничто иное, которое могло бы получить Вашу существующую работу установки Ubuntu, которая могла бы помочь Вам с дальнейшей диагностикой.

0
ответ дан 27 December 2015 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: