Установите Numpy на несколько версий Python

Я установил модуль numpy для Python 2.7. Однако у меня есть три версии (2.4, 2.6 и 2.7) в моей системе, и она установлена ​​только на 2.7. Я предполагаю, что это Python по умолчанию, так как это версия, которую команда "Какие Python" дает мне в терминале. Я запускаю сценарий Python в другой программе, которая по умолчанию Python 2.4. У меня есть два вопроса:

  1. Как установить numpy на версию Python не по умолчанию, в моем случае python2.4. Я проконсультировался на форумах и не смог найти ответ.

  2. Могу ли я заставить другую программу запускать специфическую версию Python при запуске скрипта Python. Из sys.version я вижу, какой Python работает, однако есть другая команда, которую я могу использовать для принудительного запуска определенной версии.

Спасибо

<час>

Спасибо Дон.Джей,

Да, я посмотрел на виртуальные среды, и это правильный способ сделать это. Я понимаю, что это будет работать в терминале, однако будет ли это работать, когда другая программа вызывает скрипт Python?

Приветствия

1
задан 15 April 2015 в 14:35

1 ответ

Что Вы ищете, виртуальные среды . Они позволяют Вам иметь различную версию пакета. Они также позволяют иметь несколько версий Python, сосуществуют.

Делают виртуальную среду, которая использует 2.4. Установите numpy в нем. Выполните свой сценарий в этом venv (виртуальная среда). Наслаждаться.

0
ответ дан 15 April 2015 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: