Терминальные команды не работают Ubuntu 14.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как сделать Я исправляю эту серьезную проблему:

E: Type 'sudo' is not known on line 3 in source list /etc/apt/sources.list.d/libdvdcss.list

Что мне делать, чтобы исправить это?

Вот что я получаю, когда открываю Synaptic Package Manager:

E: Type 'sudo' is not known on line 1 in source list /etc/apt/sources.list.d/libdvdcss.list
E: The list of sources could not be read.
Go to the repository dialog to correct the problem.
E: _cache->open() failed, please report.

Это содержимое файла:

sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/libdvdcss.list
sudo apt-key add -
sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade
[B[Bsudo apt-get update
1
задан 10 April 2015 в 12:41

1 ответ

Кажется, что Вы сделали ошибку (или следовал плохим инструкциям) при попытке добавить источник программного обеспечения для libdvdcss. Начиная с Вашего libdvdcss.list не содержит ничего из значения - просто терминальные команды, где вместо этого должно быть deb строки - можно просто удалить тот файл, затем обновить информацию диспетчера пакетов о доступном программном обеспечении:

sudo rm /etc/apt/sources.list.d/libdvdcss.list
sudo apt-get update

Выполнение те команды в Окне терминала ( Ctrl + Высокий звук + T ). Если Вы не получаете ошибок ни от одной из тех команд, проблема должна быть решена.

, С другой стороны, если Вы предпочитаете решать проблему с инструментом GUI , откройте Software & Обновления (на более старых версиях Ubuntu, это назвало Источники программного обеспечения), перейдите в вкладка Other Software , найдите запись, которая выглядит по-другому от других (и имеет sudo в нем), и отключите его путем снятия выделения с ним. То, когда Вы закроете диалоговое окно, Вам скажут "Информацию о доступном программном обеспечении, является устаревшим"; нажмите Reload.

Вы не должны следовать и командная строка и GUI способы решить эту проблему; любой отдельно должен быть достаточным. (Хотя, если Вы пробуете один путь и испытываете затруднения, Вы могли бы тогда попробовать другой.)

<час>

Вы, вероятно, все еще захотите достигнуть независимо от того, что Вы пытались сделать при выполнении команд, которые произвели уродливое libdvdcss.list файл. Так как я не знаю конкретно, что то есть, я не могу указать на Вас на совет достигнуть его точно способом, Вы надеялись. Однако мое предположение - то, что Вы пытались настроить Ubuntu так, чтобы он играл зашифрованный (т.е. обремененный CSS ) DVD.

, Чтобы сделать это, см. , Как я могу играть зашифрованные DVD-фильмы? . Вероятно, будет достаточно просто последовать совет mac9416 и работать:

sudo apt-get install libdvdread4
sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh
4
ответ дан 10 April 2015 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: