Терминал заполняется символом `y`, когда я отвечаю` yes` на & ldquo; Вы root? & Rdquo; при установке пакетов. Какой правильный ответ?

Каков ответ на вопрос «Вы корень?» спросил APT?

Я устанавливал пакет с ограниченным доступом, когда получил это сообщение после ввода пароля.

Я набрал yes в ответ на вопрос, и теперь терминал заполняется буквой y!

Что мне делать?

4
задан 5 September 2017 в 21:31

2 ответа

"Вы - корень?" от apt-get не ожидает, что Вы введете ответ - путем выполнения, таким образом, Вы случайно выполнили команду yes, который делает, что это говорит

DESCRIPTION
       Repeatedly output a line with all specified STRING(s), or `y'.

Можно остановить его только путем ввода Ctrl-C в терминале.

"Вы - корень?" вопрос просто предназначен, чтобы дать Вам подсказку, почему команда, которую Вы просто попробовали отказавший т.е. потому что у Вас не было необходимых полномочий для выполнения его, и должен был использовать sudo

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
9
ответ дан 5 September 2017 в 21:31

Как steeldriver говорит, это не вопрос, на который Вы отвечаете в интерактивном режиме. Вместо этого это - напоминание, что необходимо выполнить команды как apt-get и aptitude как корень, для установки пакета для следования.

Если Вы не выполняете его как корень или не уверены, ли Вы - в частности, если Вы не используете sudo- затем необходимо выполнить его как корень с sudo. Посмотрите этот вопрос для получения дополнительной информации:

Если Вы используете sudo но все еще получите ту ошибку, это странно. Существуют некоторые подобные ошибки, может произойти, когда разрешение получить доступ к файлу блокировки отклонено из-за другой одновременно рабочей утилиты управления пакетом или устаревших блокировок (которые продолжаются существующий после утилиты, которую они, больше представляют не работает). Таким образом, некоторые ответы здесь могут помочь:

Если ни одно из этого не помогает, то необходимо будет предоставить больше информации. В частности, для получения лучших ответов необходимо добавить, что полный и точный текст от Терминала, включая показ строк управляет, чтобы Вы работали (и особенно команда, или управляет, чтобы результат в "был Вами корневое" сообщение), к Вашему вопросу, путем редактирования вопроса.

2
ответ дан 5 September 2017 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: