Как создать загрузочный раздел EFI после его создания установщиком Ubuntu в системе, работающей под управлением Windows 8.1 pro

Я пытаюсь переустановить Ubuntu на моем ноутбуке, на котором уже установлена ​​Windows 8.1 pro. Он просит меня создать отдельный раздел для кода загрузчика. Он также просит меня вернуться в меню разделов и исправить ошибку, и если я не исправлю эту ошибку, установка загрузчика завершится неудачно. У меня уже есть раздел с надписью: / dev / sda2 fat32 / boot / efi, размер которого составляет 104 МБ, и из него было использовано 33 МБ. Это помечено как «Диспетчер загрузки Windows». Нужно ли удалять раздел ОС с пометкой Ubuntu 14.10 (14.10)? Как мне завершить установку? |

0
задан 31 March 2015 в 13:46

2 ответа

Необходимо правильно определить Ваш Системный раздел EFI (ESP) и отметить его как таковой в установщике. Вы делаете это в диалоговом окне, которое просит тип файловой системы, IIRC. Когда-то, установщик Ubuntu назвал ESP "разделом начальной загрузки EFI", но я полагаю, что имя изменилось на "Системный Раздел EFI" в последнем (разработка?) версии установщика Ubuntu. Обратите внимание, что при установке флага раздела таким образом Вы не должны явно устанавливать точку монтирования на /boot/efi; установщик делает это автоматически.

Это походит /dev/sda2, Ваш ESP, и Вы просто установили его как нормальный раздел FAT, смонтированный к /boot/efi вместо того, чтобы установить его как ESP.

0
ответ дан 31 March 2015 в 13:46

В первую очередь, проверьте разделы в свои окна 8.1. Там должен быть освобожден пространство, там доступное для установки Ubuntu Linux. Весь пустые логические разделы не будут, распознают Ubuntu как свободные пространства. Существует основные разделы, доступные для создания его как Освобожденное пространство .

Сообщенный мне, сколько логических разделов и основных разделов, доступных в Вашем Ноутбуке?

-1
ответ дан 31 March 2015 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: