Gparted - Как переместить раздел, чтобы увеличить размер

Я хочу расширить sda1, чтобы получить полный нераспределенный размер:

enter image description here

Шаги следующие:

  1. Переместите sda2 вправо

  2. Увеличьте размер sda1, чтобы заполнить пространство

Но дело в том, что я не получить, как это сделать! Любая помощь?

4
задан 31 March 2015 в 09:40

2 ответа

Обновленный ответ. Так как я записал следующий, я заметил, что согласно снимку экрана, Ваша область подкачки не используется. Если бы это использовалось, то это показало бы, как смонтировано. Так как это не используется (не может быть извлечен выгоду из), можно также сначала удалить область подкачки (sda5) и затем расширенный раздел. Это освободит еще больше пространства и сделает задачу из расширения основного раздела намного легче.

---исходный ответ---Вообще говоря, Вы не можете изменить размеры раздела, от которого Вы загружаетесь по простой причине, что, прежде чем можно будет изменить размеры или переместить раздел, необходимо размонтировать его, и если бы Вы могли бы размонтировать его, Ваша система прекратила бы работать.

Первое резервное копирование Ваши данные, если у Вас есть мозг. Я прочитал слишком много историй рыдания здесь для не рекомендации этого сначала.

Начальная загрузка к внешним медиа, таким как портативный внешний жесткий диск, на котором Ubuntu установлен, скорее как Mubuntsticks, самозагружающий флеш-накопители (перьевые диски) я продолжаю продвигать как решение. Кроме того, можно использовать загрузочную человечность, живой CD/DVD или диск флэш-памяти начальной загрузки установки Ubuntu Вас имеют тот.

Теперь, если Вы готовы, перемещая второй раздел направо, включает выбор, что раздел, щелчок правой кнопкой, выбор изменяет размеры перемещения и удостоверяется пространство после того, как это - НУЛЬ. После того, как Вы делаете это, необходимо быть в состоянии изменить размеры основного раздела, если он не смонтирован.

2
ответ дан 31 March 2015 в 09:40
  1. Начальная загрузка живая система (например, загружаются от палки usb).
  2. Изменяют размеры sda2 полностью направо.
  3. Перемещение sda5 полностью к правой внутренней части sda2.
  4. Изменяют размеры sda2 слева направо.
  5. Изменяют размеры sda1 полностью к началу sda2.

Применяются после каждого одноэтапного в этом случае. Изменение размера на правой стороне пойдет быстро, изменение размера на левой стороне возьмет путь больше времени.

<час>

Удостоверяются, что имели резервное копирование. Если Вы не имеете один, самый близкий момент времени всегда является лучшим моментом времени для создания того. Особенно при изменении разделов.

можно сделать один в живых сессиях, или можно использовать возможность того, чтобы быть на живой сессии для копирования всего жесткого диска во внешний жесткий диск. Сделайте последний, только если у Вас есть большое пространство памяти на Вашем внешнем жестком диске. Можно использовать эту команду:

dd if=/dev/sda bs=8M | gzip -9 > /yourExternalHddMountPoint/folder/image.gz

9 лучшее сжатие. Более низкое количество сделает процесс быстрее, но возьмет больше пространства памяти на Вашем внешнем жестком диске.

, Если Вы принимаете решение скопировать свой жесткий диск вместо того, чтобы создать резервную копию Вас файлы, можно всегда забирать весь жесткий диск к предыдущему состоянию с этой командой (на живой сессии, конечно):

cat /yourExternalHddMountPoint/folder/image.gz | gunzip -d -c | dd of=/dev/sda bs=8M
4
ответ дан 31 March 2015 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: