Навигация в Интернете с помощью терминала

Я пытаюсь узнать, как использовать терминал, и я хочу попробовать отправлять и получать данные с общего веб-сайта, такого как Amazon или Google.

Я хочу, чтобы терминал ввел строку в строку поиска веб-сайта и "щелкнул" поиском. Мне не нужно открывать какие-либо веб-страницы, просто отправьте данные на сайт, как если бы я зашел туда, сам набрал запрос и нажал клавишу ввода.

Я также хотел бы эффективно «поставить галочку» и переключать выпадающие параметры поиска перед поиском.

В конце я планирую иметь набор сценариев, которые я могу запускать в любое время, чтобы использовать некоторые из своих учетных записей и автоматически переключать настройки. Это безопасно? Несмотря на это, я хочу поэкспериментировать с навигацией по веб-сайтам и возвращением результатов поиска.

Это, вероятно, включает в себя изучение источника страницы, чтобы решить, как сказать ему, какие ящики отмечены или какие параметры я переключил, и, возможно, как обрабатывать возвращаемые результаты.

Какие команды терминала мне нужно знать? Какие методы я должен изучать?

0
задан 30 March 2015 в 12:51

2 ответа

Попробуйте рысь . Вы не будете разочарованы:)

2
ответ дан 30 March 2015 в 12:51

В Вашем вопросе существует две сложности сторон: 1. Как получить источник страницы, 2. Как отредактировать пользовательские данные по проанализированной странице HTML.

первый вопрос относительно легко достигается через такие инструменты как wget или curl (см. их руководства для получения дополнительной информации.

второй вопрос немного тривиален и действительно зависит от того, как широко Вы хотите изменить данные. Опция анализирует источник формы и таким образом создает запрос POST до curl --data опция.

, С другой стороны, текущие веб-технологии могли бы предложить много тривиальных методов для формирования объекта на окне браузера через JavaScript ленивая загрузка и другой. Для этого Вы могли бы использовать Селен , который довольно популярен среди тех, кто автоматизирует для тестирования разработанных веб-страниц.

0
ответ дан 30 March 2015 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: