Раздражающий метод ввода

Я не знаю, почему моя клавиша Shift (левая и правая) установлена ​​как быстрая клавиша для изменения языка ввода в Ubuntu. Когда я нажимаю клавишу Shift (только клавишу Shift, а не Shift + некоторую другую клавишу), язык ввода изменится. Это очень раздражает, потому что, когда вы часто набираете английский язык, вам нужно удерживать клавишу Shift для ввода заглавных букв, и очень часто из-за небольшого несоответствия во времени удержания клавиши язык ввода изменяется, и мне нужно изменить его обратно. Как я могу отключить эту комбинацию клавиш однократной смены?

Редактировать: я проверил настройку ввода системного текста, и для ярлыка «перейти к следующему источнику» указано «Супер + Пробел». Для ярлыка «Перейти к предыдущему источнику» установлено значение «shift + Super + Space». Я не знаю, почему я могу переключать язык, нажимая только клавишу Shift.

0
задан 28 March 2015 в 16:54

1 ответ

Кажется, ошибка. Я объясню, как выйти из него..., пока у Вас есть и США и INTL (US International) доступные методы ввода, но сначала...

Вот то, как я нашел его... (ОСТОРОЖНОСТЬ: не ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ РАЗДРАЖАТЬСЯ), Сначала, перейдите к американскому методу записи клавиатуры при наличии INTL, также доступного. Теперь, держите правильную клавишу Alt и нажмите клавишу Shift (протестированный со сдвигом влево). Теперь, Вы находитесь в режиме US-International, и правильная клавиша Alt, Вы - удержание, больше не клавиша Alt.... поэтому, когда Вы выпускаете его, система добирается, AltGR выпустил сигнал, а не выпускаемую клавишу Alt. Теперь, если Вы нажмете и выпустите Сдвиг, то он циклически повторит методы ввода.

Хорошо, теперь... для выхода из того раздражающего режима, избранного метода ввода INTL. Держите Alt-GR (Правильный Высокий звук) и нажимайте Space так много раз, как он берет для выбора американского метода ввода. Затем выпустите Правильную клавишу Alt (Alt-Gr).Примечание: Это МОЖЕТ ИМЕТЬ ДРУГИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, так как система не получила сигнала, что Alt-Gr был выпущен. Я не отметил никакие подобные побочные эффекты, но это не означает, что нет никого.

любому, кто мог бы попытаться исправить эту ошибку: В то время как Вы в нем, заставьте Ctrl-Space сделать что-то более полезное, такое как циклическое повторение методов ввода наоборот или переключение на последний метод ввода, что некоторая клавиша была нажата в кроме Сдвига, Высокого звука и Ctrl. Поскольку это прямо сейчас больше чем с 3 раскладками клавиатуры, нет НИКАКОГО БЫСТРОГО СПОСОБА переключиться назад и вперед между произвольно выбранной парой доступных методов ввода. Я использую несколько методов ввода для DuoLingo, и это - боль для нажатия Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift для переключения языков и затем Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift Alt-Shift для переключения назад, поскольку меня просят перевести в и с выходного языка курса.

(Если кто-либо сомневается, что случается так, что плохо, посмотрите на то, сколько языковых курсов я беру. Имя пользователя DonaldKron---и что это показывает курсами, которые я беру, является на самом деле не всеми ими.)

1
ответ дан 28 March 2015 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: