Безопасно ли получать доступ к файлам из раздела Windows 7 в разделе Ubuntu (все на одном жестком диске)

Я только что установил Ubuntu 14.04.2 LTS вместе с дисководом W7, чтобы они располагались на отдельных разделах (я позволил ему автоматически выполнять разделение с диска). На панели запуска в Ubuntu он создал ярлык для просмотра моих материалов в Windows 7. Я могу просматривать файлы программ, папки пользователей (рабочий стол, документы и т. Д.). Просто интересно, безопасно ли (я предполагаю, что они по-разному отформатированы, поэтому не хотят проблем) получить доступ ко всем этим файлам из Ubuntu?

В другой заметке, где я могу получить доступ к папкам Ubuntu из Windows 7? Когда я запустил загрузку W7, он просто показал мой диск C, а не раздел Ubuntu.

Благодаря

1
задан 27 March 2015 в 14:26

2 ответа

Да это безопасно, если Windows не находится в бывшем в спящем режиме состоянии, Ubuntu поддерживает все главные форматы включая собственный формат окон, NTFS и FAT. Хотя Ubuntu файловой системой расширения использования по умолчанию как ext4 ext3 или ext2.

Вы не можете просмотреть файлы Ubuntu непосредственно из Windows, если Вы не используете некоторое внешнее программное обеспечение как Образец , так как Windows не поддерживает форматы расширения.

1
ответ дан 27 March 2015 в 14:26

Безопасность является относительной, не абсолютной; таким образом, там не корректно "да/нет", отвечают на Ваш вопрос.

Многие люди используют драйвер NTFS-3g, что Ubuntu предусматривает доступ к томам NTFS без проблем; однако, тот драйвер является перепроектированной реализацией третьего лица, и проблемные отчеты (включая сообщения о потере данных) действительно иногда неожиданно возникают. Кроме того, Linux не распознает модель обеспечения безопасности NTFS, поэтому при создании привычки к регулярному доступу разделу начальной загрузки Windows из Linux Вы работаете [приблизительно 110] риск случайного повреждения вещей из-за ошибочной команды.

, Конечно, даже установки только для Windows также встречаются с повреждением файловой системы, случайно удаленными файлами, и так далее. Вряд ли будет столь же безопасно получить доступ к тому NTFS из Linux, как это из Windows, все же. К сожалению, я не знаю ни о ком, кто предпринят для определения количества риска, таким образом, для меня невозможно сказать, сколько увеличивает тот риск. Риск потери данных за год увеличиваются с 0,10% до 0,11%, с 1% до 50%, или что-то еще? Я не знаю.

В любом случае, моя рекомендация, если вообще возможный, состоит в том, чтобы использовать отдельный раздел обмена данными и оставить загрузочный том Windows размонтированным в Linux. FAT является самой безопасной и самой быстрой файловой системой с этой целью, по крайней мере, с точки зрения Linux; но FAT имеет ограничения размера файла и не так гибок в Windows.

2
ответ дан 27 March 2015 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: