Есть ли концепция копирования файлов на основе графического интерфейса, как Windows?

Я новичок в Linux и Ubuntu и пришел из Windows фона.

Мне нужно скопировать гигабайты файлов с сетевого ресурса Drobo на новый вторичный диск в коробке Ubuntu . Я создал папку в папке media с именем data01 и подключил к ней новый диск. Я могу видеть сетевой ресурс Drobo в разделе сети, если я просто использую File Manager из боковой панели.

Если я пытаюсь скопировать файлы из Drobo, используя Наутилус , открытый из боковой панели, я получаю разрешение или операцию с ошибками. Если я попытаюсь использовать Nautilus (с префиксом sudo через терминал), то я не смогу увидеть Drobo .

Существует ли эквивалентный процесс в Ubuntu , который отражает , открывая два окна «Windows Explorer» рядом и перетаскивание для копирования папок и файлов в Windows для их копирования? Тот, который не будет давать мне множество ошибок разрешения?

Спасибо.

0
задан 27 March 2015 в 11:06

1 ответ

Если Вы вводите ALT + F2 и входите gksudo nautilus в поле, которое появляется, Вы получаете файловый менеджер GUI, работающий как корень. ALT + F2 поднимает поле, разрешающее Вам попросить любую команду непосредственно без терминала - очень полезный время от времени. Я главным образом использую его, когда я захочу kill

, Этот наутилус позволит Вам, делают задание - но быть осторожным не действительно делает что-либо еще в нем, как все нормальные проверки прочь! Закройте его, когда сделано. Можно открыть второе окно для упрощения задания копии.

1
ответ дан 27 March 2015 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: