Как настроить экран блокировки в Ubuntu Phone?

Я только что купил BQ Ubuntu Phone. Я задавался вопросом, возможно ли (и как) настроить экран блокировки в телефоне Ubuntu, например, какую статистику отображать, или даже лучше, как визуализировать время внутри центрального круга (на обложке Ubuntu Edition есть отверстие для точного отображения). этот круг, так что было бы здорово увидеть время там).

1
задан 26 March 2015 в 18:14

2 ответа

В данный момент единственная опция настройки, которую предлагает экран блокировки, является способностью изменить ее образование. Можно сделать это путем движения в Приложение Настроек-> Фон и затем выбора изображения. Вы можете также двойная вкладка круг на экране блокировки для наблюдения другой статистики.

Другие опции настройки могли бы быть реализованы в будущих версиях Касания Ubuntu.

1
ответ дан 26 March 2015 в 18:14

Набор на блокировке скрывает выставочные источники данных из различных приложений (телеграмма, телефон, и т.д....), и также показывает текущий день месяца.

можно изменить фон экрана блокировки в режиме разработчика. Необходимо будет повторно смонтировать корневой раздел в режиме чтения-записи, и затем можно изменить фон экрана блокировки, который расположен в /usr/share/unity8/graphics/phone_background.jpg к тому, что Вы любите.

Шаги:

  • Включают режим разработчика (Параметры настройки системы> Об этом телефоне> режим Developer)
  • Открывают оболочку (Или загружают терминальное приложение или используют оболочку adb на Вашем компьютере, когда телефон подключен и настроен для использования adb.
  • Повторно монтируют корневой раздел в режиме чтения-записи sudo mount -o remount,rw /
  • Перезапись /usr/share/unity8/graphics/phone_background.jpg к любому другому jpg на Вашем устройстве (Размер исходного рис. 1080x1920, так имейте это в виду как не уверенный, как это масштабируется)

, Если Вы испытываете желание изменять свой вызывной тональный сигнал на что-то другое, чем стандартные вызывные тональные сигналы, можно добавить ogg медиа-файлы к/usr/share/sounds/ubuntu/ringtones

3
ответ дан 26 March 2015 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: