Если я изменю размер раздела Windows для установки, это приведет к потере данных?

У меня есть жесткий диск на 40 ГБ и 26 ГБ свободного места с одним разделом с файловой системой ntfs, на который я хочу установить Ubuntu 14.04.2.

Если я изменю размер раздела Windows для установки, удалит ли этот раздел мои данные?

РЕДАКТИРОВАТЬ: на жестком диске нет ОС.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Решено, я разделил жесткий диск на два раздела по 20 ГБ и успешно установил Ubuntu без потери данных.

0
задан 12 June 2015 в 20:11

3 ответа

Вы только потеряете данные при уменьшении раздела слишком далеко. Используйте инструменты разделения Windows для уменьшения раздела безопасная сумма. Выполнение этого вручную с таким ограниченным пространством опасно. Как сделать это: Нажмите на свое меню "Пуск" и тип в "дефрагментации". Инструмент для этого появится. Выберите его и дефрагментируйте Ваш жесткий диск (это должно получить максимальную сумму пространства). После того, как это заканчивается, перейдите к меню "Пуск" снова, и введите в "управлении дисками" и выберите инструмент Disk Management. Щелкните правой кнопкой по своему самому большому разделу (который должен быть C:), и выбирают "Shrink Partition". Windows заполнит безопасную сумму, но можно сделать его меньше. После того, как это закончится, у Вас будет больше свободного пространства на Вашем диске для Ubuntu.

0
ответ дан 12 June 2015 в 20:11

Изменение размеров жесткого диска не вызвало бы потерю данных. Но жесткий диск на 40 ГБ не предназначен, чтобы быть shrinked, чтобы установить другую ОС. Я предполагаю, что Вы - пользователь Windows 7 или Windows XP.

Windows потребовал бы свободного пространства, чтобы разместить новые программы, изменения файла подкачки, если кто-либо и т.д.

Следовательно, я запрашиваю Вас думать снова перед продолжением к установке Ubuntu.

0
ответ дан 12 June 2015 в 20:11

Я повредил систему путем уменьшения раздела Windows с помощью инструментов Linux. (Я спросил об этом в этом вопрос .)

На основе моего опыта, я советовал бы уменьшать раздел Windows с помощью инструментов Windows, затем отодвигаясь к установщику.

Однако это - могущественный маленький диск, с которым Вы работаете, и можно столкнуться с проблемой из-за этого.

0
ответ дан 12 June 2015 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: