Установка Xubuntu 14.04 LTS на SD-карту

Я использую Ubuntu 12 LTS на моем Dell Inspiron 1750, доволен графикой и производительностью, я решил, что мой вялый нетбук Aspire V5-123 не должен быть пропущен, и да, я решил запустить Xubuntu 14 LTS.

Так как у устройства нет CD-ридера, а мой USB Flashdrive в настоящее время отсутствует, у меня есть адаптер SDHC micro-sd и microSD 4 ГБ. Я также был бы признателен, если бы вы указали мне файл .iso и нужные мне настройки BIOS. У меня есть некоторый опыт установки ОС (навыки, которые я узнал из переустановки Win7 и установки Ubuntu через CD).

Полу-новичок здесь.

4
задан 29 March 2015 в 15:30

1 ответ

В первую очередь: сделайте полное резервное копирование обеих систем перед продолжением!

Просто вставьте SD-карту в читателя SD-карты Вашего ноутбука, загрузите Lubuntu, 32-разрядный, если меньше затем 1 ГБ RAM или старого процессора или 64 бита, если меньше затем 2 ГБ RAM или Xubuntu, 64-разрядного, если меньше затем 4 ГБ RAM или 64-разрядной простой ванильной Ubuntu, если Ваш нетбук имеет 4 ГБ RAM.

Затем найдите из gparted какова диск SD-карта на Вашем ноутбуке. (sdc на моем, но Ваш мог бы отличаться),

Затем просто перейдите к терминалу путем нажатия Ctrl+Alt+T и используйте следующую команду для копирования файла ISO в SD-карту:

sudo dd bs=4M if=/home/YourUser/Downloads/NameOfIso.iso of=/dev/XdY

где: YourUser название Вашего имени пользователя, NameOfIso название файла ISO, который Вы решили загрузить, X и Y буквы Вашей SD-карты. (Необходимо было загрузить на ISO к Downloads папка!:P)

Предупреждение dd сокращение Дискового Разрушителя! Удостоверьтесь дважды, что команда выше корректна прежде, чем нажать Enter!

При возвращении подсказки ввести sync и ожидайте еще немного. Затем закройтесь, ноутбук (не в спящем режиме, ни приостанавливают), и только затем удалите SD-карту! (Я только помню "новичка" и забываю все о "полу" ;-))

Теперь вставьте SD-карту в нетбук, включите его и начальная загрузка от SD-карты и следуйте официальным инструкциям по установке для версии Ubuntu, которую Вы решили установить...

1
ответ дан 29 March 2015 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: