Проблема с двумя загрузочными разделами [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

При попытке установить создать двойную загрузку (windows и ubuntu). У меня возникли проблемы. Поскольку у меня уже есть 4 раздела, пятый не может быть установлен Ubuntu. Теперь я действительно сомневаюсь, какой из них можно удалить или нет. У меня есть следующие разделы:

device    type   size     used      system
/dev/sda1 ntfs   104mb    25mb      Windows 7(loader)
/dev/sda2 ntfs   877973mb 195685mb  
unusable         56624mb    an
/dev/sda3 ntfs   64424mb  24054mb
/dev/sda4 ntfs   1065mb   218mb     Windows Recovery Environment(loader)

Как видите, sda2 - это мой основной раздел, а sda 3 - это раздел с драйверами.

Можно ли безопасно удалить раздел sda1 или sda4? Я не уверен, что должен делать "загрузчик".

0
задан 4 May 2014 в 13:34

2 ответа

Если можно объединить содержание раздела драйверов на раздел главных окон и добраться, может уверенно удалить его, можно удалить тот раздел и добавить расширенные разделы, использующие его пространство и непрерывное неиспользуемое место.

В той точке, если Вы хотите создать раздел Ubuntu, а также создать новый драйвер Windows, расширил раздел NTFS, Вы можете.

Наличие четырех основных разделов является тупиком, лучше избегать.

, Если Ваш компьютер и Windows могут иметь дело с ним, можно также быть в состоянии преобразовать диск в формат GPT - это не дифференцируется между основными и расширенными разделами и может иметь большое количество разделов. И Windows и Ваш BIOS должны были бы поддерживать то перемещение.

я смущен одним из Ваших комментариев. Вы упоминаете уже выделявший место для установщика Windows. Если я понимаю правильно, и это - NTFS, разделы в списке никогда не использовали Вас, мог удалить его, начальная загрузка от DVD или USB установщик Ubuntu, и затем позволить установщику Ubuntu обработать помещение Ubuntu в расширенный раздел (не основной). Ubuntu обычно не устанавливает на разделе NTFS, с помощью различной файловой системы как Ext4. Вы не должны создавать раздел для самого установщика Ubuntu. Можно загрузить DVD установки Ubuntu, и программное обеспечение на нем сделает форматирование, Вам нужно.

, Если Вы не позволяете установщику Ubuntu сделать все форматирование автоматически, необходимо будет выбрать "Custom" для типа установки.

В любом случае необходимо было бы быть осторожны относительно поддержки и наличия способа использовать резервное копирование, если существует проблема.

0
ответ дан 9 August 2019 в 08:01

Мое предположение - то, что программы Windows и Linux не правильно совместимы. Я предлагаю отменить изменения, которые Вы внесли в Win и запускаете установщик снова. Тогда используйте программу Ubuntu для уменьшения/sda2 снова.

Hope это будет работать, удачи!

-1
ответ дан 9 August 2019 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: