SSD & amp; Безопасность & amp; стереть о мой

Таким образом, твердотельные накопители основаны на памяти и, следовательно, находятся в твердотельном состоянии, что означает, что они не имеют механических частей, как обычный вращающийся жесткий диск. Как это влияет на необходимость очистки пустого дискового пространства и излишне ли это увеличивает износ моего диска? Казалось бы, если это память, то после перезаписи НИЧЕГО старые данные исчезнут. Звучит хорошо, чтобы быть правдой, хотя.

Если вы не знаете, что я имею в виду, я говорю о перезаписи пустого дискового пространства, чтобы убедиться, что любые данные там не подлежат восстановлению. Инструменты для этого можно найти в пакетах wipe и secure-delete. Стирать можно с помощью наутилуса через пакет с наутилусом.

1
задан 27 January 2015 в 00:20

2 ответа

Я предложил бы чтение этой безопасности. Ответ SE (и ссылки в конце).

Это верно, что перезапись сектора памяти вытрет его без любого из двоящихся старых механических дисков, добираются, но контроллеры для этих дисков имеют все виды продлевающих жизнь функций, которые затеняют физические "секторы" далеко от операционной системы.

, Например, много современных дисков резервируют часть (до 20% физического размера) для выравнивания износа. Поскольку это все обрабатывается диском в фоновом режиме, это предотвращает Вас от фактической очистки всего. Вы могли бы быть в состоянии получить все путем выполнения многопроходной записи, но трудно гарантировать, не делая анализа микросхемы микросхемой (который решительный взломщик мог бы).

, Поскольку другие сказали прежде, если Вы хотите безопасность, необходимо запустить с безопасности:

  • Покупают диски, которые зашифрованы аппаратными средствами.
  • полное шифрование диска Использования.

В любом случае, это - childplay для предотвращения корректного вводимого ключа, представляя данные, неприменимые без дорогих временем методов взламывания. Больше, чем это, очистка зашифрованного диска выведет по крайней мере ~80% из строя данных (математик будет, вероятно, противостоять этому), делая его намного тяжелее для дешифрования.

единственный способ иначе гарантировать безопасную очистку на SSD состоит в том, чтобы уничтожить его.

1
ответ дан 27 January 2015 в 00:20

Используйте 'SED' ( Диски Самошифрования ) технология:

единственный способ иначе гарантировать безопасную очистку на SSD состоит в том, чтобы уничтожить его.

, В то время как это вообще верно, последнее поколение SSD имеет Trusted Computing Group ' Опал 2.0 ' прозрачное шифрование AES-256 из страниц (запоминающие элементы) и удаляет этот ключ, когда страница больше не необходима или превысила 'износ' (перезапись) допуск.

<час>

Samsung> сначала 3D Вертикальный SSD NAND> технология SED

Гарантия драгоценные данные, не жертвуя производительностью

Защищают аппаратные средства Вашего ПК и персональные данные при взятии ноутбука на дороге с технологией 850 PRO SED. Диск включает основанный на аппаратных средствах механизм полного шифрования диска AES-256-bit, который защищает Ваши данные без производительности> неисправность, часто испытываемая с программным шифрованием.

повышенная безопасность 850 PRO выполняет TCGв „ў Опал v2.0 стандарты, защищая PSID, и совместима с протоколом MicrosoftВ® eDrive IEEEВ® 1667. Плюс, можно стереть или инициализировать данные с сервисом стирания crypto.

ComputerWeekly> SED.. содержащийся в полном порядке секрет в безопасности шифрования жесткого диска

SED является жестким диском самошифрования со схемой, встроенной в чип контроллера дисковода, который шифрует все данные к магнитным носителям и дешифрует все данные медиа автоматически. Все SEDs шифруют все время от фабрики вперед, работая как любой другой жесткий диск, с шифрованием, являющимся абсолютно прозрачным или невидимым для пользователя.

Примечание: , В то время как жесткие диски могут быть стерты с правильными инструментами (и достаточно терпения), SSD сохранят старые данные по неиспользованные/отброшенные страницы . Если Вы не используете полный диск (или по крайней мере корневой каталог) шифрование, это - главная угроза безопасности (для SSD).

<час>

Это - то, что я использую на своем основном настольном ПК и ноутбуке.

0
ответ дан 27 January 2015 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: