Могу ли я установить Ubuntu, даже если Windows не работает?

Установка моего ноутбука на Windows 7 не работает, поэтому я не могу загрузить Windows на нем. Я думал об установке Ubuntu для замены Windows, но я не знаю, как это сделать. Я собираюсь попробовать установить Ubuntu 12.04.3. Могу ли я сделать это с диском на 800 МБ? Наконец, возможно ли, если Windows установлена, но не работает?

2
задан 9 January 2014 в 23:47

2 ответа

Пока ваш BIOS или UEFI все еще работает (заставка с именем производителя вашего компьютера на нем при запуске компьютера), вы сможете установить Ubuntu.

Ubuntu 12.04, которая старше, чем последняя версия, 13.10, но имеет более длительный период поддержки. Последняя версия Ubuntu, 13.10, имеет более короткий период поддержки, но более новые функции.

Ubuntu 12.04 поместится на 800-мегабайтном компакт-диске, а Ubuntu 13.04 - нет. Так что, если вы планируете установить Ubuntu 13.04, вам понадобится DVD или USB.

Если вы хотите создать загрузочный CD или DVD, следуйте этой инструкции , чтобы создать загрузочный CD / DVD из Windows, или этим инструкциям , если вы используете OS X.

Если вы хотите создать загрузочный USB-накопитель (может не работать на старых компьютерах), вам следует следовать этому руководству для создания загрузочного USB-накопителя в Windows с помощью Pen Drive Linux. Опять же, если вы работаете в OS X, следуйте этому руководству .

Для загрузки с живого CD / DVD или живого USB вам нужно будет нажать клавишу при запуске компьютера. Предполагая, что ваш компьютер не поставляется с Windows 8 (в этом случае вы должны следовать этому ответу для отключения безопасной загрузки), вероятно, это будет Esc или F2 . Когда ваш компьютер загрузится, найдите на экране какой-нибудь текст с надписью «Boot Menu» и клавишу на клавиатуре (обычно в верхнем правом углу).

Процесс зависит от компьютера, но должна быть возможность выбрать дисковод CD / DVD или запоминающее устройство USB. Если не отображается опция USB (убедитесь, что USB-накопитель подключен к вашему компьютеру до его запуска), вам нужно будет использовать вместо этого компакт-диск или DVD-диск.

0
ответ дан 9 January 2014 в 23:47

Да , вы можете создать загрузочную ОС Ubuntu с диском 800 Мб. Неважно, работает ваша установка Windows или нет, вы можете заменить Windows на Ubuntu.

См. Это: Как заменить Windows на Ubuntu?

0
ответ дан 9 January 2014 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: